Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мозякин забил, но "Металлург" проиграл

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Армейская "машина" переиграла Магнитку..

Дважды ведя в счёте по ходу матча, "Металлург" всё-таки уступил в Москве действующему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА - 2:3. Для армейцев эта победа стала шестой подряд.

Фактически наша команда "закрепилась" на девятом месте в таблице Восточной конференции - за пределами кубковой восьмёрки. После 41 встречи в активе Магнитки 43 очка.

А ведь поначалу игра в Москве складывалась для наших хоккеистов неплохо. На десятой минуте Сергей Мозякин, "молчавший" в течение месяца (предыдущий гол капитана "Металлурга" датирован 26 ноября), открыл счёт. А в середине встречи, сразу после того как хозяева сравняли счёт, он ассистировал Андрею Нестрашилу, который вновь вывел нашу команду вперёд. Но за пять секунд до конца второго периода армейцы сравняли счёт, а в середине третьей двадцатиминутки мастерски реализовали единственное для них большинство - 3:2. Дублем в составе действующих чемпионов отметился Михаил Григоренко. "Металлург" за матч трижды играл в большинстве, но использовать предоставившиеся шансы не смог.

Голкипер Магнитки Василий Демченко (его тёзка Кошечкин вышел на лёд лишь на 23 секунды в концовке встречи) сыграл в общем-то неплохо, отразив 21 бросок из 24. Однако его мастерства не хватило даже для того, чтобы добыть во встрече с армейцами хотя бы одно очко.

 "В первом периоде мы ещё могли что-то противопоставить сопернику, потом игра стала "машинной", - подвёл итог главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв. - ЦСКА играл на более высоких скоростях и додавил нас". В финальной серии Кубка Гагарина 2016 года игра столичных армейцев тоже была "машинной", и они тогда тоже действовали на более высоких скоростях, чем "Металлург". Однако то магнитогорско-московское противостояние завершилось в пользу нашего клуба.

Ситуация, в которую угодил наш клуб в этом сезоне, стала ещё более сложной для "Металлурга". Команда по-прежнему не входит в зону плей-офф и никак не может обрести стабильности в игре. После очень удачного "сериала" в октябре и первой половине ноября, когда наши хоккеисты одержали двенадцать побед в шестнадцати матчах, "Металлург" словно "сломался" во время дальневосточного турне. В последние полтора месяца показатели  команды стали диаметрально противоположными - всего четыре победы  в тринадцати матчах. Но самое главное - не видно, за счёт чего Магнитка может переломить ситуацию.

Сегодня "Металлург" завершает нынешнюю выездную серию. В Риге наши хоккеисты встретятся с местными динамовцами (0+), занимающими последнее место не только в Западной конференции, но и во всей лиге. В сложившейся ситуации команда просто обязана побеждать аутсайдера Континентальной хоккейной лиги.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Деннис Расмуссен - 26 очков (8 голов плюс 18 передач), Сергей Мозякин - 23 (9+14), Брэндон Козун - 16 (6+10), Николай Кулёмин - 15 (9+6), Денис Паршин - 15 (9+5).

 

Фото: cska-hockey.ru