Обидное поражение в Челябинске

«Трактор» 2:1 «Металлург»

Первый период матча в Челябинске проходил с небольшим преимуществом «сталеваров». Несмотря на практически равное количество бросков в створ ворот у команд-оппонентов, магнитогорцы провели в два раза больше времени в зоне атаки, кроме этого стоит учитывать и то, что «черно-белые» смогли заблокировать 7 бросков от игроков магнитогорской ледовой дружины, что косвенно указывает на то, что атакующий потенциал «Магнитки» был выше, чем у «Трактора».

Кроме этого стоит отметить и позиционные действия «Металлурга» в зоне челябинской команды: магнитогорцам этот компонент игры удавался, что позволяло им надолго запирать хозяев льда в их зоне защиты.

Парадоксальным получился второй период матча: «Магнитка» вновь имела внушительный перевес по броскам в створ ворот, почти 11 минут провела в зоне атаки, здорово комбинировала, но смогла забросить лишь однажды – на 27-й минуте матча Максим Матушкин точным и мощным броском от синей линии прострелил Станислава Галимова.

А вот хозяева льда свои немногочисленные моменты смогли преобразовать в голы. Сначала отличился Томаш Гика, который замкнул выход «2 в 0» в самом начале второго игрового отрезка. Примечательно, что в этом эпизоде хозяева льда играли в меньшинстве.

Затем, уже при ничейном счете, Эндрю Кейлоф воспользовался ошибкой магнитогорского защитника за своими воротами, завладел шайбой и выдал точный пас на Артема Михеева – бросок форварда «Трактора» в касание поразил ближний угол ворот Василия Кошечкина.

Неудачно провели магнитогорцы третий период матча: при видимом территориальном преимуществе, «сталевары» допускали небрежности при игре в своей зоне, что позволило соперникам создавать у ворот Василия Кошечкина несколько очень опасных моментов. К тому же «черно-белые» в третьем периоде матча играли очень самоотверженно, блокируя броски магнитогорцев и не позволяя им доводить шайбу до ворот Станислава Галимова.

«Металлург» уступил в команде Владимира Юрзинова, имея заметное игровое преимущество, и отправляется в столицу Казахстана, где уже 16 января встретится с командой «Барыс». Начало матча в 18:30 по магнитогорскому времени.