Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

За слова ответили

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитка проиграла южноуральское дерби "Трактору", продемонстрировавшему музыкальные таланты..

Второй раз в чемпионате уступив аутсайдеру "Трактору", "Металлург" усложнил себе задачу в борьбе за более высокое место в таблице Восточной конференции КХЛ.

В декабре наши хоккеисты проиграли южноуральское дерби дома - 0:1, теперь потеряли два очка во встрече с "Трактором" в Челябинске - 1:2. Причём хозяева, как пусть и грубо, но справедливо заметили болельщики, "за базар ответили". Перед матчем хоккеисты "Трактора" и музыкант из Копейска, участник шоу "Песни" на телеканале ТНТ Денис Соболев исполнили свою версию песни из фэнтези-сериала "Ведьмак". Вместо фразы "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" новоявленный музыкальный коллектив спел: "Два очка у Магнитки возьмём за победу". И действительно, "Трактор" выиграл южноуральское дерби, воспользовавшись грубейшими ошибками "Металлурга" в обороне. "Мы просто подарили сопернику два гола", - подытожил главный тренер магнитогорцев Илья Воробьёв.

После четырёх побед подряд на стыке 2019 и 2020 годов Магнитка вновь "притормозила" на турнирной дистанции.

И если поражение в Казани от лидера Востока (а к тому времени - и всей лиги) "Ак Барса" (0:2) было в общем-то ожидаемым, то огромные проблемы в играх с аутсайдерами "Амуром" и "Трактором" стали неприятным сюрпризом для магнитогорских любителей хоккея. Выигрывая в домашнем поединке у хабаровчан со счётом 4:0 после второго периода, "Металлург" в третьем умудрился пропустить три шайбы и чуть было не упустил победу. А в Челябинске у наших хоккеистов явно не задалась игра в нападении, усугубившаяся провалами в обороне. "У нас было больше шансов, чем у соперника, - сказал после встречи автор единственной шайбы "Металлурга" защитник Максим Матушкин. - Надо было забивать…"

Сейчас наша команда занимает шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 53 очка после 48 матчей.

Но даже эта, в общем-то, невысокая по меркам клуба позиция, выглядит хрупкой. Всего на один балл от Магнитки отстаёт уфимский "Салават Юлаев", сыгравший на одну встречу меньше. Совсем рядом и владивостокский "Адмирал". Перед своим вчерашним домашним поединком с омским "Авангардом" дальневосточная команда отставала от "Металлурга" на четыре очка, но и сыграла на три встречи меньше.

Матчем в Челябинске с "Трактором" магнитогорцы начали очередную затяжную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ. Сегодня в Нур-Султане "Металлург" сыграет с казахстанским "Барысом" (0+), на следующей неделе в пятницу в Нижнем Новгороде встретится с "Торпедо" (0+), а в воскресенье - в подмосковной Балашихе с омским "Авангардом" (0+). Команда по-прежнему находится в сложной ситуации, ещё совсем не гарантировала себе место среди участников серии плей-офф, и каждый матч для неё будет очень важным.