В погоне за «барсами» из Нур-Султана

AKM_5859.JPG

«Барыс» 4:3 «Металлург»

Интересным, обоюдоострым и энергичным получился первый период матча с «Барысом». Обе команды действовали на высоких скоростях с ярким атакующим аспектом игры при обилии силовой борьбы. Причем, если магнитогорцы по ходу стартового игрового отрезка делали ставку на затяжные позиционные действия в зоне защиты «Барыса», то их оппоненты исповедовали острые и, весьма опасные контратаки.

Одну из таких контратак магнитогорцы пропустили ближе к середине периода. Причем эта атакующий выпад казахстанской команды в определенной мере напомнила голевую контратаку челябинцев в матче двумя днями ранее. К счастью, в этом эпизоде Василий Кошечкин сыграл надежно и хладнокровно.

Из действий «Магнитки» в первом периоде стоит отметить отличную комбинацию от чешской связки Нестрашил-Филиппи – только надежная игра Эдварда Паскуале спасла хозяев льда от неминуемого гола.

Во втором периоде матча гости пропустили дважды. Первая шайба побывала в воротах «Магнитки» в середине игры – воспользовавшись ошибкой защитника «Металлурга» на чужой синей линии, хозяева льда предприняли разящий контрвыпад, который завершил Линус Виделль – 1:0

AKM_2068.JPG

Вторая шайба «Барыса» стала результатом розыгрыша численного перевеса: после выигранного вбрасывания Даррен Диц мощно бросил от синей линии – после серии рикошетов шайба оказалась в воротах «Металлурга» – 2:0.

«Магнитка» сократила разрыв в счете в концовке второго периода: хозяева льда получили командный штраф за нарушение численного состава, чем и воспользовались «сталевары», разыграв отменную комбинацию с участием Денниса Расмуссена, Эрик О′Делл и Андрея Нестрашила – 2:1. Гол на свой бомбардирский счет записал чешский легионер «Металлурга».

AKM_2269.JPG

Интересным и драматичным получился третий период матча в Нур-Султане. С первых минут матча гости ринулись отыгрываться, но пропустили острый контрвыпад, который, не без огромной доли везения, завершился взятием ворот «Магнитки» – после броска Корбэна Найта шайба попала в коньки Никите Пивцакину и закатилась в ворота – 3:1. Через три минуты хозяева льда увеличили разрыв в счете до трех шайб – вновь «Барыс» провел острейшую контратаку – 4:1. После этого Василий Кошечкин покинул свой пост в воротах, уступив место Василию Демченко.

AKM_1947.JPG

Магнитогорцы так просто сдаваться не собирались и на 49-й минуте матча сократили отставание: после броска Виктора Антипина от синей линии, шайба отскочила от Эдварда Паскуале прямо на клюшку Андрею Нестрашилу, который броском с острого угла послал ее в ворота «Барыса» и оформил дубль в матче – 4:2.

AKM_2295.JPG

За три минуты до конца матча «Металлург» смог сократить разрыв в счете до минимума: Виктор Антипин броском от синей линии прострелил голкипера казахстанской команды – 4:3. Примечательно, что в этом эпизоде здорово на пятаке сыграл Николай Кулемин, который перекрыл обзор вратарю «Барыса».

AKM_1830.JPG

К сожалению, сравнять счет в матче и перевести игру в дополнительное время магнитогорцы не смогли. «Магнитка» едва не отыгралась в напряженном поединке, уступая по ходу игры три шайбы.