Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сталевары против шутов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Металлургу» сейчас очень нужны очки, поэтому болельщики надеялись, что фактор домашней площадки решит исход матча. Однако, провалив первый период и выйдя вперед во втором, сталевары все-таки проиграли шутам в овертайме.

«Йокерит», занимающий третье место в Западной конференции - отличная команда с хорошим подбором игроков, грамотным тренером. Они играют с хорошей энергией, в составе много мастеровитых исполнителей, показывают результативный хоккей. «Магнитка» же свой прошлый матч проиграла в гостях «Авангарду» с разгромным счётом 1:6, показав невыразительную игру, поэтому необходимо было реабилитироваться перед своими болельщикам.

Начало встречи прошло под диктовку гостей. Теэму Эронен и Саку Мяэналайнен забросили по шайбе уже в первой двадцатиминутке. Не выручил Василий Кошечкин. На вторую четверть на замену вышел «маленький» Вася.

Демченко удалось с первых минут удачно вступить в игру. В начале второго периода Григорий Дронов мастерски обострил игру игру и бросил в противоход вратарю. Но шайба была записана на Козуна, который подставил клюшку. Ещё через 10 минут Денис Паршин сравнял счёт, бросая с острейшего угла.

В концовке второго периода шайбу в ворота гостей забросил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, воспользовавшийся грубой ошибкой защитника «Йокерита» Давида Скленички.

Григорий Дронов, один из героев встречи в составе хозяев, после матча отметил: «Первый период провалили, можно так сказать. Но во втором вышли, не опустили руки, начали бороться и забили хорошие голы, правильно играли, что более важно».

В начале третьего периода защитник «Йокерита» Ессе Йоэнсуу получил штраф «5+20» за удар соперника между ног. Инцидент произошёл в начале третьего периода. Йоэнсуу ударил защитника «Металлурга» Григория Дронова.

К сожалению хозяевам не удалось забить в эти 5 минут, что во много определило исход матча. За две минуты до конца третьего периода тренерский штаб гостей снял вратаря и Никлас Йенсен с убойной дистанции прошил Демченко и перевел игру в овертайм. Он же забросил победную шайбу уже на первой минуте овертайма.

Голкипер «Йокерита» Янис Калниньш, отразивший 30 бросков, подвел итоги матча в Магнитогорске.

– Мы начали хорошо. Не знаю, «Металлург» в первом периоде, может быть, не ожидал, что мы так хорошо начнем. Нам удалось забросить две шайбы. Потом, во втором периоде «Металлург» показал, как надо играть. Сам ошибся при втором голе, когда потерял игрока. Он бросал и все. Второй гол Паршина не очень хороший для меня. В третьем периоде мы играли в меньшинстве пять минут. Это было большим моментом для нас. Затем мы нашли в себе энергию и сделали все для того, чтобы попытаться забросить третью шайбу. У нас это получилось. Так что интересная была игра.

«Металлург» потерпел четвёртое поражение в пяти последних матчах. В очередной раз, пытаясь сыграть на удержание счета, проигрывает встречу. Тренерскому штабу «Магнитки» пора бы уже сделать выводы из этой тенденции.

 

30 января 2020, четверг. 17:00 МСК

Металлург (Магнитогорск) 3:4ОТ Йокерит (Хельсинки)

0:1 Эронен (Норман, Савинайнен) – 06:17' (5x5)   0:2 Мяэналанен (Савинайнен, Норман) – 15:50' (5x5)   1:2 Козун (Дронов, Рожков) – 24:19' (5x5)   2:2 Паршин (Дронов, Локтионов) – 34:49' (4x4)   3:2 Мозякин – 38:19' (5x5)   3:3 Йенсен (О'Нилл, Лехтонен) – 57:47' (6x5)   3:4 Йенсен (Савинайнен) – 60:46' (3x3)

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– «Йокерит» с победой, а для нас очень обидное поражение. Мы отыгрались с 0:2. Первый период был неудачный, с шести бросков пропустили два гола. Потом много работали, отличный второй период, но в концовке немного не дотерпели, «6 на 5» нам забили, и овертайм оказался неудачным, поэтому довольствуемся только одним очком. Но каждое очко для нас сейчас на вес золота.

– Что говорили команде в раздевалке после первого периода, за счет чего удалось встряхнуть команду?

– Сказали, что нужно более активно играть, вылезать на ворота. У ребят это неплохо получилось. Рад за молодых ребят – у Антипина-младшего состоялся дебют, и где он играл – картины не испортил. Никита Рожков давно у нас не играл, и сегодня выглядел прилично.

– Пятиминутное большинство, не реализованное, можно считать ключевым моментом?

– Естественно. Когда получаешь пять минут большинства и не забиваешь – это проблема. Я не скажу, что мы дальше плохо играли, но нам забили «6 на 5», там человек исполнил, вложился в удар, аккуратненько положил шайбу в дальнюю.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита»:

– Первый период у нас очень хороший был. Второй же, наоборот, наверное, получился самым худшим в сезоне, соперник его выиграл 3:0. В третьем периоде мы получили удаление на пять минут, но неплохо играли и, конечно же, отдали в этот момент много сил. Потом команда показала характер, без вратаря сделали 3:3 и в овертайме забили решающую шайбу. Вроде в первый раз за несколько лет мы одержали победу в Магнитогорске.

– Вы после второго периода не рискнули поменять вратаря. Почему?

– Я даже об этом не думал. Просто был плохой период. На будущее это сделает нашу команду сильнее.