Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Где тонко, там и рвётся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

"Металлург" не только попал в полосу неудач, но и угодил в эпидемию травм..

В конце прошлой недели "Металлург" вновь огорчил своих болельщиков, продлив очередную неудачную серию в регулярном чемпионате КХЛ.

На своей арене наши хоккеисты проиграли два матча подряд. В четверг команда Ильи Воробьёва уступила финскому клубу "Йокерит" (3:4 в овертайме), в субботу - екатеринбургскому "Автомобилисту" (2:3). Пять поражений в шести последних встречах, всего три набранных за это время очка - чёрный сериал явно затянулся, причём как раз в тот момент, когда, по словам главного тренера "Металлурга", "каждое очко на вес золота".

Ситуация в поединках с "Йокеритом" и "Автомобилистом" сложилась таким образом, что потребовала от магнитогорцев сыграть не в той манере, в которой они обычно действуют в этом сезоне. Однако изменить своему кредо - терпеливой игре с креном на оборону и с расчётом на ошибку соперника - "Металлург", по большому счёту, не смог.

Лишь один период из шести команда провела так, что привела в восторг трибуны.

Уступая после первых двадцати минут игры "Йокериту" со счётом 0:2, наши хоккеисты поняли, что терять больше нечего, сбросили  оковы терпеливого оборонительного хоккея и во втором периоде обрушили шквал атак на ворота гостей. Эффект превзошёл все ожидания: "Металлург" забросил три шайбы за период, развернув ход игры в противоположную сторону. Увы, счастье оказалось недолгим. Подкрепить свой атакующий порыв команда не смогла ни в оставшееся время матча с "Йокеритом", ни в следующей встрече с "Автомобилистом", ворота которого защищал девятнадцатилетний голкипер Владимир Галкин, проводивший всего второй матч в КХЛ.

Попутно наши хоккеисты дважды подряд вчистую проиграли концовку - "Йокериту" пропустили по шайбе на последних минутах третьего периода и первой минуте овертайма, а "Автомобилисту" позволили сотворить решающий гол почти в безобидной ситуации за две минуты до сирены. "Не дотерпели", - с сарказмом резюмировали продвинутые болельщики, в последнее время постоянно слышащие из уст представителей тренерского слова о терпеливом современном хоккее.

Беда, как известно, не приходит одна. Турнирные проблемы "Металлурга" усугубили травмы ведущих игроков. Вот и в поединке с "Автомобилистом" из строя выбыл один из лучших бомбардиров команды шведский форвард Деннис Расмуссен.

"У него сотрясение. Пивцакин травмирован, теперь ещё и Расмуссен. День ото дня не легче", - сказал после встречи главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.

Вчера наши хоккеисты провели последний перед небольшим антрактом матч - на своей арене команда сыграла с омским "Авангардом".

Турнирная ситуация после серии неудач для "Металлурга" явно усложнилась. Безнадёжно отстав от занимающих четвёртое и пятое места в Восточной конференции "Автомобилиста" и "Сибири", а также отдалившись на почтительное расстояние от расположившегося на шестой строчке таблицы и играющего очень нестабильно "Салавата Юлаева", Магнитка вынуждена теперь сосредоточить свои усилия в борьбе за седьмую-восьмую позицию, дающую возможность вскочить лишь на последнюю подножку уходящего в плей-офф поезда. Скорее всего, "Металлург" всё-таки пробьётся в число участников розыгрыша Кубка Гагарина, но уже на первом этапе вынужден будет сойтись на узкой кубковой дорожке с одним из фаворитов Востока. Шансов такое противостояние, надо сразу признать, нашей команде обещает немного.

Магнитогорские болельщики воспринимают ситуацию с юмором. "Терпите, мужики, до отпуска рукой подать", - обращаются они сейчас к хоккеистам своей любимой команды на специализированных порталах в Интернете.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 34 очка (13 голов плюс 21 передача), Деннис Расмуссен - 33 (10+23), Андрей Нестрашил - 21 (11+10), Брэндон Козун - 20 (7+13).

 

 

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев