Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

100 очков Томаша Филиппи за «Металлург»

_MG_2576.jpg

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21 февраля в домашнем поединке против «Нефтехимика» чешский нападающий Томаш Филиппи набрал сотое очко за «Металлург» в Континентальной хоккейной лиге.

 

Томаш Филиппи стал 39-м игроком в истории магнитогорской команды, достигшим показателя в сто набранных очков в высшем эшелоне отечественного хоккея. Последним до него игроком был Евгений Тимкин.

В истории «Металлурга» лишь девять иностранцев набирали сто и более очков. Из них пять чехов, три канадца (один из них с двойным, канадско-польским, гражданством), и финн.

Первое очко за «Металлург» Томаш оформил в первой же официальной игре в Астане 25 августа 2015 года. Тогда на 46-й минуте он ассистировал Крису Ли, сравнявшему счет в игре. Первый же сезон за «Металлург» пока был самым успешным в карьере 41-го номера магнитогорской команды. Он набрал рекордные для себя 39 очков и стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина, забив единственную шайбу в четвертом матче финальной серии против ЦСКА.

100 очков Томаша Филиппи за «Металлург» в КХЛ

таблица.PNG

Иностранцы «Металлурга», набиравшие за команду 100 и более очков в высшем эшелоне отечественного хоккея (регулярный чемпионат + плей-офф)

таблица2.PNG