Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бросили якорь. Владивостокский «Адмирал» не сыграет в новом сезоне КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Россия. Владивостокский клуб не примет участие в следующем сезоне КХЛ из-за отсутствия финансирования. 

Сенсационное заявление для хоккейного сообщества поступило утром с Дальнего Востока. ХК «Адмирал», созданный в 2013 году, не примет участие в сезоне КХЛ 2020/21. Основным спонсором клуба выступало Министерство спорта Приморского края. Однако теперь денежные средства, которые ранее выделялись на хоккейный клуб, перенаправлены на осуществления мероприятий по борьбе с коронавирусом. Таким образом, все профессиональные команды региона приостановили заключение контрактов со спортсменами на будущий сезон.

«В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) клуб «Адмирал» в новом сезоне играть не будет. Останутся только команды в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) и турнире U-18. Также решение не затронет детско-юношескую спортивную школу», – говорится в заявлении министерства спорта Приморья.

Удивительно, что неделю назад «Адмирал» достиг договорённости с Леонидом Тамбиевым о назначении на должность главного тренера, и даже объявил об этом на своём официальном сайте. А 22 марта у клуба сменился спортивный директор – им стал двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Теперь всем любителям хоккея остаётся надеется, что в клубе найдут альтернативные источники финансирования.

«Для нас это сообщение стало сюрпризом, так как мы готовились выступать в следующем сезоне. Однако официальное заявление по этому поводу может быть сделано позднее», – приводит слова пресс-службы «Адмирала» ТАСС. 

Решение Министерства спорта Приморья повлияет и на судьбу других профессиональных команд. Так, некогда участник Премьер-Лиги – футбольный клуб «Луч» – перейдёт в третий дивизион. При этом сохранится Центр подготовки юных футболистов. В нынешнем сезоне дальневосточный коллектив выступает в первенстве ФНЛ и до момента приостановки чемпионата занимал 16 место из 20 команд.