Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Контракт продлён. Андрей Нестрашил остаётся в «Металлурге» ещё на год

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ХК «Металлург» продлил контракт с нападающим Андреем Нестрашилом на один год.  

Продолжают поступать трансферные новости из магнитогорского «Металлурга». Сегодня стало известно, что чешский нападающий Андрей Нестрашил остаётся в команде до конца следующего сезона.

29-летний форвард за свою карьеру успел поиграть и в Северной Америке, и в родной Экстралиге. За океаном Нестрашил провёл 128 матчей в НХЛ за «Детройт» и «Каролину» и отметился 48 (17+31) баллами за результативность.

В сезоне 2017/18 Андрей заключил соглашение с «Нефтехимиком» – в составе нижнекамского клуба на его счету 53 очка (18+35) в 104 матчах.

Прошлый сезон Нестрашил начинал в чешском «Тршинце», и как только поступило предложение от «Металлурга», без раздумий принял его.

«Летом я тренировался в Торонто с Гэри Робертсом. У него готовятся к сезону Коннор Макдэвид, Джеймс Нил, Мэтт Ткачук и многие другие игроки с НХЛ. Конкретных предложений тогда и не было. Поэтому просто хотел подготовиться к сезону. Потом уже подписал контракт с «Тршинцем» на несколько матчей и ждал предложения из России. Контракт подразумевал, что я в любой момент могу уехать. И как раз в этот момент на меня и вышли из «Металлурга». Когда мне агент сказал, что есть интерес из «Металлурга», я сразу согласился. Где ты хочешь играть, если не в Магнитогорске», – рассказывал Андрей о своём переходе.

В «Металлурге» Андрей заполучил место в первых звеньях и в регулярном чемпионате отметился 24 (13+11) очками в 48 матчах. В плей-офф на его счету 2 гола в 5 матчах.

«Я счастлив вернуться ещё на один год», – написал Нестрашил в своём Instagram-аккаунте.

Напомним, что ранее «Металлург» пролонгировал контракт с Богданом Потехиным на два года. Также вице-президент «Магнитки» Сергей Ласьков рассказал, что клуб подпишет финского нападающего Харри Песонена, а Евгений Тимкин и Роман Любимов, скорее всего, покинут команду.