Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Получили отрицательный ответ». «Металлург» расстанется с ведущим защитником

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Покинет уральский клуб и старший тренер Виктор Козлов.

Как стало известно из интервью вице-президента «Металлурга» Сергея Ласькова изданию «Чемпионат.com», клуб, скорее всего, расстанется с защитником Виктором Антипиным. Его контракт действует до 30 апреля 2021 года. Руководство «сталеваров» планировало перезаключить соглашение на пониженных условиях, однако переговоры зашли в тупик.

«Виктору Антипину мы предложили нормальные условия, но он посчитал, что нет. Ему нужна какая-то смена обстановки. Возвращение из НХЛ, где у него была тяжёлая травма, могло сказаться психологически. Мы не готовы ему платить нынешние деньги. Думаю, будем с ним расставаться. Предложение мы ему сделали, но получили отрицательный ответ», — сказал Ласьков.

В минувшем сезоне на счету Антипина 19 (4+15) очков в 60 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «-4». В плей-офф защитник провёл 5 игр и не отметился результативными действиями, заработав «-7» в графе полезности.

По словам Сергея Алексеевича, другие магнитогорские воспитанники – Егор Яковлев и Николай Кулёмин – согласились на понижения контрактов. В ближайшее время в клубе ждут ответ от Григория Дронова.

Расстанется уральский коллектив и со старшим тренером Виктором Козловым. Вице-президент «Металлурга» отметил, что они хотят взбодрить тренерский штаб. Контракт Козлова истекает 30 апреля, после чего он покинет команду.

«Виктор – большой профессионал, он наше решение воспринял нормально. Он давно работал в клубе, теперь ему нужна перезагрузка», — добавил Ласьков.

Ранее «Магнитку» покинули ассистент главного тренера Иржи Калоус и тренер вратарей Андрей Болсуновский.