Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Какой он – новый «Металлург»? Рассказываем о возможных новичках «сталеваров»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Селекционная работа клубов КХЛ идет полным ходом. Рассказываем о тех хоккеистах, которые, по информации СМИ, попали в сферу интересов магнитогорского «Металлурга».

Сегодня мы уже сообщали, что магнитогорский клуб продлил контракты с молодыми нападающими Никитой Рожковым и Юрием Платоновым на два года. Теперь же поговорим о пока что неофициальной информации или на языке хоккейных СМИ – инсайдах, касающихся игроков, которые могут пополнить состав «Металлурга» после 1 мая. Напомним, что все контракты действительны до 30 апреля, поэтому до этой даты никаких официальных заявлений и быть не может.

По информации СМИ, «Металлург» заинтересован в защитнике Иване Мищенко и нападающем Владимире Бутузове. Оба игрока прошлый сезон провели в «Адмирале». Однако из-за финансовых трудностей владивостовский клуб пропустит следующий чемпионат КХЛ, поэтому хоккеисты станут свободными агентами. Получить игроков без дополнительных выплат – однозначный плюс. Даже если учитывать, что и Мищенко, и Бутузов скорее придадут глубину состава, а не поведут команду за собой в роли лидеров.

Примерно тоже самое касается и защитника Егора Мартынова из омского «Авангарда». Егор не хватает звезд с неба, но со своими обязанностями на льду справляется отлично. В минувшем регулярном чемпионате он стал лучшим защитником «ястребов» по показателю полезности – «+18». Опередил Мартынов и экс-игроков НХЛ – Емелина и Войнова, и легионеров – Покку и Франсона, а это говорит о многом.

Уверен, что лидерских качеств в клубе ждут от финского нападающего Харри Песонена. Последние два сезона он провел в швейцарском «Лангнау Тайгерс». Техничный нападающий с североамериканским опытом вполне может претендовать на первые два звена и время в большинстве. Все будет зависеть от адаптации Харри к реалиям КХЛ – у нас и летать придется больше, и уровень игры выше, да и Магнитогорск напоминает Швейцарию только, если поехать в сторону Банного.

По информации СМИ, в сферу интересов «сталеваров» попал и нападающий «Авангарда» Тэйлер Бек. В омском клубе форвард стал третьим бомбардиром, набрав в 56 матчах 36 (14+22) очков. Правда, в плей-офф немного сдал, но там и вся команда смотрелась не лучшим образом – пять игр и одна голевая передача. Бек – техничный форвард с неплохим кистевым броском. Вопрос лишь в том, как его навыки будет использовать тренерский штаб «Магнитки». Если ему найдут место в топ-6 и дадут время в большинстве, свои 35-40 очков он наберет, а может даже и больше.

Напомним, что ранее «Металлург» продлил контракты с Андреем Нестрашилом и Богданом Потехиным.