Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Майк Кинэн: «Мы все – победители! Спасибо! За победу!»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ровно шесть лет назад магнитогорский «Металлург» впервые завоевал главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина. Этот финал был просто обречён войти в историю лиги! Хотя многие справедливо признают, что он украсил бы завершение сезона в любом чемпионате самого высокого уровня. 44 шайбы в 7 матчах, и 11 – в главной игре плей-офф – то, о чём можно лишь мечтать.

Даже по прошествии времени эта победа – одно из главных событий в жизни тех, кто добывал её. Поздравления с годовщиной успеха приходят в том числе из-за океана.

Майк Кинэн стал первым и до сих пор остаётся единственным иностранным специалистом, выигравшим Кубок Гагарина в качестве главного тренера. Уникальности добавляет и то, что он единственным в мире выигрывал и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли на посту главного тренера.

Вот что он написал нам в канун очередной годовщины чемпионства:

«Передайте жителям Магнитогорска, что я по-настоящему ценю их поддержку и любовь к Хоккею! Это была Их Команда! Наше содружество! Я получал искреннее удовольствие, живя в Магнитогорске. Люди в городе так добры, заботливы, уважительны. Благодаря им я всегда чувствовал себя как дома! Часто вспоминаю их с благодарностью за величайший опыт в своей жизни.

Наши игроки, тренеры, персонал полностью посвятили себя победе! Выигрыш первого Кубка Гагарина был очень особенным событием для каждого из нас! Воспоминания о жизни в Магнитогорске я буду хранить всю свою жизнь. Вы дороги моему сердцу.

Не знаю, как отблагодарить каждого в полной мере! Клуб, вся его система – окружили нас заботой, и мы разделяем эту победу со всеми. Скучаю по Магнитогорску, желаю всем безопасности и крепкого здоровья! Посылаю свою любовь команде, персоналу и всему городу! Берегите себя! Мы все – победители! Спасибо! За победу!»

***

Кстати, этому тосту «Железный Майк» научился именно в России. Он также добавил, что полностью здоров и чувствует себя отлично. А чемпионский перстень и копию Кубка Гагарина подарил своей дочери и внуку.