Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пути разошлись. «Металлург» расторг контракт с Максимом Матушкиным

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Продолжают поступать трансферные новости из стана магнитогорского «Металлурга». После подписания трех защитников – Никиты Хлыстова, Егора Мартынова и Артем Земченка – стало очевидно, что оборонительная линия существенно перегружена. Выход из ситуации напрашивался только один – расторгать действующие соглашения. В итоге выбор пал на Максима Матушкина. Контракт с защитником прекращен по обоюдному согласию сторон.

Максим перебрался на Южный Урал летом 2018 года. Первый сезон за «сталеваров» получился отличным: в 62 матчах регулярки Матушкин забросил 6 шайб и отдал 15 передач при показателе полезности «+19». Их пара с Иваном Верещагиным стала одним из столпов обороны «Магнитки». Плей-офф, правда, не задался, но тогда и вся команда была не похожа на себя.

Неплохим получился и минувший сезон. В 58 матчах на счету защитника 5 шайб и 10 результативных передач при показателе полезности «-2». При этом под занавес регулярного чемпионата, когда в команде Ильи Воробьева были явные проблемы с центральными нападающими, Максим выходил в нападении и картины не портил.

Да, с непосредственными обязанностями у своих ворот Матушкин не всегда справлялся идеально. Были и откровенные провалы, и необоснованные удаления. Однако на общем фоне хоккеист смотрелся не хуже партнеров и особенно тех, кому клуб сейчас сделал квалификационные предложения.