Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сергей Валерьевич. Капитан «Металлурга» – в тройке самых уважаемых игроков КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так решили игроки всех представленных в лиге команд.

В апреле КХЛ запустила необычный опрос среди игроков. Хоккеистам предложили выбрать лучших в номинациях «самый уважаемый хоккеист», «лучший хоккеист сезона» и «главный шутник». Всего проголосовали более 200 игроков из всех клубов лиги.

При выборе самого уважаемого хоккеиста в КХЛ лидировали Данис Зарипов из «Ак Барса», Павел Дацюк из «Автомобилиста» и капитан «Металлурга» – Сергей Мозякин. В пятерку по итогам голосования также попали Вадим Шипачев (2,9%) и Александр Свитов (4,3%). Третьей место занял Данис Зарипов, получивший 11,5% голосов. На втором месте расположился Сергей Мозякин (22%), а победителем стал Павел Дацюк (32%).

Кроме того, нападающий «Металлурга», который, правда, пока не подписал новый контракт с командой, вошел в пятерку лучших игроков сезона. Мозякин получил 2,3% голосов. На четвертом месте нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк – 2,9%. Бронза досталась чешском нападающему московского «Динамо» Дмитрию Яшкину – 10,9% голосов. За победу борьба развернулась между Кириллом Капризовым из ЦСКА и Вадимом Шипачевым из московского «Динамо». В итоге первое место у капитана бело-голубых – 31,4% против 24,6%.

Главным шутником КХЛ стал экс-нападающий ХК «Сочи» Андрей Алтыбармакян. В следующем сезон он продолжит карьеру в «Чикаго» – это уже не шутки.