Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На уступки пошли не только игроки. В «Металлурге» сократили зарплату главному тренеру

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


Об этом рассказал первый вице-президент «сталеваров» Сергей Ласьков.

Жесткий потолок зарплат в 900 млн рублей, который вводится с предстоящего сезона КХЛ, диктует новые реалии в комплектовании составов. Для допуска к чемпионату «Металлургу» требовалось существенно разгрузить платежную ведомость. Поэтому в клубе пошли на решительные меры — понижение или расторжение действующих дорогих контрактов. Николай Кулемин, Василий Кошечкин и Григорий Дронов снизили свои финансовые амбиции и переподписали новые соглашения. Виктора Антипина, Евгения Бирюкова и Максима Матушкина, видимо, пониженные условия не устроили, и с ними расстались.

Кроме того, пришлось подвинуться в деньгах и главному тренеру – Илье Воробьеву. Как рассказал в интервью «Чемпионат.com» вице-президент «Магнитки» Сергей Ласьков, контракт специалиста уменьшен практически на 30 процентов.

«В тренерском штабе появились новые люди: Александр Гольц, Фредрик Стиллман, Клемен Мохорич. Илья Петрович Воробьев утвердил каждую кандидатуру. Между прочим, у Воробьева контракт тоже уменьшен практически на 30%, которые убраны в бонусы. Так что Илья Петрович повел себя очень достойно, с пониманием ситуации», – сказал Ласьков.

По словам Сергея Алексеевича, сейчас «Металлург» вписывается в потолок зарплат. Более того, определенный лимит остался на подписание второго вратаря и центрального нападающего в топ-6.


Михаил СКРЫЛЬ
Фото  Максим ШМАКОВ