Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гордость Магнитки. Евгений Малкин – в пятерке лучших центрфорвардов десятилетия

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Портал The Hockey Writers назвал пять лучших центральных нападающих десятилетия. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин занял четвертое место.

Авторитетное североамериканское издание The Hockey Writers опубликовало рейтинг лучших центральных нападающих десятилетия. В статье отмечается, что игрок на этой позиции должен и помогать партнерам у своих ворот, и генерировать атаки в зоне соперника. Некоторые считают, что наличие элитного центра – важный шаг для победы в Кубке Стэнли.

Лучшим по версии портала стал капитан клуба «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби. На втором месте расположился нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. Замкнул тройку лучших Патрис Бержерон из «Бостон Брюинз».

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин, выступающий вместе с Кросби в составе «Питтсбурга», занял четвертое место в рейтинге.

Автор The Hockey Writers отмечает, что в последние годы Малкин не мог провести полноценный сезон в 82 матчах из-за череды травм. Тем не менее, когда Евгений был здоров и играл в полную силу, он несомненно был одним из лучших хоккеистов лиги.

«Его 109 очков в сезоне-2011/12 (только в 75 матчах) принесли ему «Арт Росс Трофи» – приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата, путевку на Матч Звезд НХЛ и «Тед Линдсей Эворд». Когда его партнер Сидни Кросби получил травму, Малкин сумел его заменить, как никто другой», – пишет The Hockey Writers.

Последняя награда вручается самому выдающемуся хоккеисту сезона по итогам голосования среди членов профсоюза игроков.

Напомним, что воспитанник магнитогорского хоккея в 2004 году был выбран на Драфте юниоров НХЛ клубом «Питтсбург», а спустя два года отправился покорять сильнейшую лигу планеты в составе «пингвинов». За это время Евгений стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли.