Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Времени зря не теряют. «Ночные Ведьмы» продолжают подготовку к новому сезону

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Женская хоккейная команда из Магнитогорска тренируется малыми группами в Экологическом парке.

Хоккейная Магнитка славится не только достижениями профессионалов из «Металлурга» и «Стальных Лисов», но и девушками из «Ночных Ведьм». Команда, созданная летом 2018 года, уже в этом сезоне представила наш город на Всероссийском турнире Лиги женского хоккея. Своим упорством и трудолюбием «ведьмочки» – так хоккеистки ласково называют себя в команде – не уступают профессионалам. Поэтому и во время самоизоляции продолжали индивидуальные тренировки – хоккейный сезон ведь не за горами.

«Девочки очень скучают по льду, – рассказывает администратор команды Лилия Давлеткиреева. – Сейчас мы хотим попробовать тренировки на роликах, параллельно оттачивая технику владения клюшкой и шайбой. Интересное приглашение приняли от руководителя Центра Специальной Подготовки «Витязь» в виде высотной подготовки и марш-броска с оружием с добавлением элементов рукопашного боя. Это, конечно, немного другая нагрузка, но девочки прям мечтают выйти на лед, и их это очень мотивирует. С удовольствием или без, но просыпаются в половину седьмого, чтобы потренироваться в Экопарке».

После 15 июня команда планирует приступить к более усиленным тренировкам – пусть не на льду, пусть малыми группами, но под чутким руководством тренерского состава – Константина Толобова и Даниса Сиразетдинова.

«Члены команды разные и по возрасту, и по интересам, что помогает разнообразить наши «спортивные идеи». Но всех объединяет, конечно, хоккей, который «прокачивает» не только ноги и руки, но изрядно стимулирует мозговую активность. Мы не останавливаемся в развитии и приглашаем новеньких – пусть это пока на «суше» и в чатах. У нас спорт все-таки любительский. Поэтому самое главное – не количество голов, а личные победы девочек, которые вообще не стояли на льду до этого. Многие даже не катались на роликах. А когда приходят на тренировки и видят, как играют другие, формируется понимание, что и ты это можешь. Постепенно начинают подключаться. Даже по динамике в течение месяца видно, как девочки прогрессируют. Это приятно», – добавила Линия Давлеткиреева.

Настрой у девушек решительный – в этом сезоне они также планируют выступить в ЛЖХ. «Ночные Ведьмы» уже отправили предварительную заявку во Всероссийскую Лигу женского хоккея. Основная заявочная компания начнется в августе.

Михаил СКРЫЛЬ
Фото  Динара ВОРОНЦОВА (архив)