Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хорошие данные, опыт в КХЛ. В «Металлурге» прокомментировали подписание контракта с вратарём-иностранцем

Хорошие данные, опыт в КХЛ. В «Металлурге» прокомментировали подписание контракта с вратарём-иностранцем

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На днях магнитогорский клуб подписал двухлетний контракт с финским голкипером Юхой Олкинуорой.

Напомним, новый вратарь «Магнитки» в прошлом сезоне выступал в КХЛ за «Адмирал». Также у него богатый опыт выступления в AHL и командах финской лиги.

Первый вице-президент, директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков прокомментировал подписание клубом первого за долгое время вратаря-иностранца.

– У Юхо хорошие профессиональные данные и есть опыт работы в КХЛ. Вариант с ним стали прорабатывать после того, как Артем Загидулин принял решение попробовать продолжить карьеру в НХЛ, так что параллельно с динамично развивающейся ситуацией с Николаем Прохоркиным мы сложа руки не сидели и потихоньку работали в этом направлении.

– В прошлом сезоне у Юхо была травма, поэтому логичен вопрос о том, насколько восстановился игрок?

– Восстановился полностью: медицинский штаб нашей команды подробно изучил его историю, нынешние показатели и результаты исследований – все в полном порядке.

– В каком соотношении будет делиться игровое время у Кошечкина и Олкинуоры?

– Кто сколько друг у друга «съест» времени, так и будет делиться. Олкинуора подписан на два года, так что вполне в его силах работать на перспективу первого номера.
Хорошие данные, опыт в КХЛ. В «Металлурге» прокомментировали подписание контракта с вратарём-иностранцем

– Как в этих рамках этой пары будет осуществляться развитие голкипера Носова?

– Тут ситуация такая же – все в руках Глеба. Если тренер вратарей Клемен Мохорич будет говорить, что уровень его готовности оптимален для игр за команду мастеров, то мы будем пробовать и ставить его на матчи, и этим шансом он должен пользоваться.

– Насколько присутствие в команде Ламмикко и Песонена сыграло роль в подписании соглашения с Юхо?

– Агент Ариф Хайредин прислал фотографию, где вся наша финская троица собралась вместе, и, судя по разговорам с ними, они рады, что будут выступать в одной команде, так что этот факт тоже сказался.

Добавим, что накануне Сергей Ласьков в течение часа в прямом эфире отвечал на вопросы журналистов издания «Спорт Экспресс» Алексея Шевченко и Михаила Зислиса.