Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

2 турнира и 10 матчей. Как будет готовиться к сезону магнитогорский «Металлург»?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

КХЛ на своем официальном сайте представила план предсезонной подготовки коллектива Ильи Воробьева.

Из-за неопределенности с эпидемиологической ситуацией «Металлург» в этом межсезонье отказался от чарующего высокогорья. Вместо немецкого Гармиш-Партенкирхена – привычного места для предсезонки – тренировочный сбор магнитогорцев пройдет дома: преимущественно на родной арене и Центральном стадионе. Руководство решило не рисковать здоровьем игроков, тем более в городе созданы все условия для качественной подготовки.

Полноценное собрание команды запланировано на 14 июля. С этого дня начнется углубленное медицинское обследование, а уже 16 числа стартует тренировочный сбор. Продлится он до 9 августа с коротким вояжем в Челябинск 2 августа. В столице Южного Урала подопечные Ильи Воробьева проведут первый контрольный матч с «Трактором».

С 10 по 14 августа запланирован традиционный, 29-й в истории, Мемориал И. Х. Ромазана. За кубок «сталевары» поборются с хабаровским «Амуром», пекинским «Куньлунем» и екатеринбургским «Автомобилистом». Сразу вспоминается прошлое межсезонье, когда китайский клуб не сумел добраться до Челябинска и вынужденно пропустил Кубок Губернатора. У игроков возникли какие-то проблемы с визами, но одно дело – документы, другое – коронавирус. В Китае сейчас началась вторая волна – пока не пандемии, но ограничительных мер. И возникает вопрос, не рискуют ли магнитогорцы, приглашая на турнир команду из Поднебесной? Ответ мы узнаем только в августе.

14 августа на родном льду «Металлург» проведет уже товарищеский матч с «Автомобилистом», а 19 числа – прилетит в Казань для участия в турнире победителей КХЛ. «Ак Барс» изначально приглашал всех чемпионов, но московские «Динамо» и ЦСКА отказались из-за столичного Кубка Мэра. Таким образом, кроме «Магнитки», в Казань отправятся уфимский «Салават Юлаев» и питерский СКА.

Вернувшись домой, у подопечных Ильи Воробьева продолжится тренировочный сбор, в рамках которого предусмотрен товарищеский матч с «Трактором» 30 августа на родном льду.

Очень хочется верить, что злосчастный коронавирус не вмешается в предсезонные планы клубов КХЛ. Хоккеисты подготовятся к чемпионату в адекватных условиях, а болельщики вспомнят, каково это смотреть хоккей воочию. Последнее возможно только после разрешения властей.



Михаил СКРЫЛЬ
Фото  Сергей ГУЛИН