Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» расторг пробный контракт с защитником до старта предсезонки. Его новым клубом стал хабаровский «Амур»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» продолжит карьеру в хабаровском «Амуре».

В середине июня магнитогорский «Металлург» подписал просмотровый контракт с местным воспитанником Сергеем Терещенко. Защитник последние два сезона явно был не в своей тарелке. Летом 2018 года он покинул родной клуб и перешел в «Салават Юлаев». Правда, дольше сезона в Уфе не задержался – минувший чемпионат Сергей провел в челябинском «Тракторе», но по-настоящему проявить себя у него так и не получилось.

Казалось, просмотровое соглашение с «Магниткой» – отличный шанс перезапустить карьеру и вернуться на прежний уровень, ведь еще пару лет назад Терещенко рассматривали в числе кандидатов в национальную сборную. Однако пробный контракт расторгли еще до официального начала предсезонки.

Ждать нового соглашения долго не пришлось – Сергей заключил однолетний контракт с хабаровским «Амуром». Ранее на Дальний Восток отправился другой воспитанник «Магнитки» – защитник Савелий Ольшанский.

В составе «Металлурга» Терещенко становился чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах.

В минувшем сезоне 28-летний защитник провел 44 матча в регулярном чемпионате за челябинский «Трактор», забросил одну шайбу и отдал семь передач при показателе полезности «-7».


Михаил СКРЫЛЬ