Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Воспитанник Магнитки не сыграет в плей-офф НХЛ. Илья Самсонов получил травму перед рестартом сезона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Российский вратарь «Вашингтона» не поедет с командой в Торонто, где планируется возобновление сезона НХЛ.

Печальные новости поступили из Северной Америки. Вратарь Илья Самсонов получил травму перед возобновлением сезона НХЛ и не поедет с командой в Торонто, где будет играть «Вашингтон». Отметим, что россиянин не принял участие ни в одной тренировке после открытия тренинг-кэмпа, но до вчерашнего дня его состояние никто не комментировал. Только накануне стал известен диагноз – защемление нерва.

В «Вашингтоне» надеются, что голкипер полностью восстановится к началу следующего чемпионата.

«Это грустно для игрока и для нас. Это по-настоящему хороший молодой проспект, так что мы расстроены тем, что его не будет в нашем распоряжении. У него были очень яркие отрезки и получился в целом хороший сезон. Но сейчас будет правильным оставить его здесь и позволить спокойно лечиться, чтобы он был готов к следующему сезону. Это хоккеист, который в первый же год оказал серьезное влияние на нашу команду, и будет иметь большое влияние в ближайшие годы», – рассказал тренер «Вашингтона» Тодд Рирден.

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ на счету Самсонова 26 матчей, 16 побед, 91,3% отраженных бросков при коэффициенте надежности – 2,55. Более того, магнитогорский воспитанник провел один матч на ноль.