Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ведется подготовительная работа. Любительский чемпионат по хоккею стартует не раньше октября

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Федерация хоккея Магнитогорска прояснила ситуацию с началом нового сезона.

Злосчастный коронавирус продолжает путать спортивные планы – на этот раз не профессионалам, а любителям. Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 9 августа. Соответственно, продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Поэтому остается под вопросом и старт любительского чемпионата Магнитогорска по хоккею, который проводит городская Федерация (ФХМ).

Из-за запрета руководство не может определить точные сроки начала чемпионата. Однако уже сейчас ведется подготовительная организационная работа и есть понимание, что количество дивизионов остается прежним. Ориентировочно сезон-2020/21 планируют начать 1 октября.

«Конкретика по составу участников появится только после завершения заявочной кампании. По ее итогам мы определим и величину взносов команд за сезон. Пока планируем оставить все как в прошлом году», – рассказал Председатель правления ФХМ Александр Жилин.

Подготовку к новому сезону начала и Ночная хоккейная лига. На первом этапе происходит подтверждение и продление сроков действий полномочий региональных представителей. О заявочной кампании и всех условиях участия будет также сообщено дополнительно.

Напомним, что сезон-2019/20 в ФХМ завершили досрочно 18 марта из-за пандемии коронавируса. Серии плей-офф были отменены, а итоговые места команд определили по результатам регулярного чемпионата.