Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хабаров подсобил родному клубу. «Металлург» обыграл «Сибирь» во втором матче Мемориала Ромазана

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Победный гол на счету новичка «сталеваров» Сергея Плотникова.

После вчерашнего матча Илья Воробьев отметил, что с «Сибирью» сыграет Юхо Олкинуора. Лично я очень ждал дебюта финна – с его приходом в «Металлурге» наконец появились два крепких вратаря, и хотелось увидеть легионера в деле. Но вопреки всем ожиданиям, в воротах сыграл Василий Кошечкин, а Юхо даже не попал в заявку. Остальные сочетания Илья Петрович также оставил без изменений.

«Что-то съел мужчина не то, извиняюсь за подробности», – объяснил отсутствие Олкинуоры Илья Воробьев.

«Сибирь» по первым сменам показала, что настроена решительно: сразу включила мощный прессинг, а защитники не стеснялись подключаться к атаке. Гости без особых проблем проходили среднюю зону – сразу вспомнил, как грамотно Николай Заварухин оставил за бортом плей-офф «Автомобилист», буквально усыпив всех лидеров уральцев. Нечто подобное мы видели и в начале сегодняшнего матча – вот только Кошечкин нивелировал все старания гостей. Чего не скажешь о его визави – Алексее Красикове.

На 5-й минуте он не справился с дальним выстрелом Никиты Хлыстова – вратарь сел на колени, а упустить клюшку на лед не соизволил. Спустя полторы минуты преимущество удвоил Григорий Дронов – опять же броском с дальней дистанции. Тренерский штаб «Сибири» тут же заменил Красикова на Антона Красоткина.  

Хабаров подсобил родному клубу. «Металлург» обыграл «Сибирь» во втором матче Мемориала Ромазана

Во втором периоде темп несколько снизился. Опасные моменты хоть и возникали, но чаще шайба держалась в средней зоне. Соперники дважды потратили в пустую большинство, зато «сталевары» преуспели в равных составах. Отрадно, что отличилось звено лидеров. Сначала мог забивать сам Мозякин, но бросок у капитана не получился. Шайба ушла за ворота, Прохоркин доставил ее на пятак, а Плотников замкнул в касание – 3:0.

Тревожно болельщикам хозяев стало в третьем периоде. «Сибирь» заметно прибавила, а «сталевары», видимо, чуть потеряли концентрацию. В итоге с интервалом в 19 секунд Кошечкину пришлось дважды доставать шайбу из ворот – отличились Чесалин и Руохомаа. После у гостей было четыре (!) возможности для розыгрыша большинства, но в расстановке «четыре на пять» подопечные Воробьева уверенно отбились. Да и еще в концовке родному клубу подсобил Ярослав Хабаров – четырехминутное удаление защитника перечеркнуло все попытки гостей сравнять счет.