Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По знакомому маршруту. «Металлург» командировал двух хоккеистов в «Зауралье»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На домашнем Мемориале И. Х. Ромазана игроки не провели на льду ни одной минуты.

Напомним, что клуб-партнер «Металлурга» в ВХЛ – курганское «Зауралье». В рамках заключенного договора о сотрудничестве «Магнитка» имеет возможность отправить игроков, которые не проходят в основной состав, за практикой в Высшую лигу. Таким образом, хоккеисты не будут полировать лавку в КХЛ, а получат игровое время в фарм-клубе. Накануне в Курган командировали вратаря Глеба Носова и защитника Тимура Хайруллина.

Носов – воспитанник чеховского хоккея, начинал игровую карьеру в НМХЛ за пензенский «Дизелист». Прошлым летом перешел в систему магнитогорского клуба. В минувшем сезоне Глебу пришлось мигрировать между тремя (!) командами: «Металлургом», «Стальными Лисами» из МХЛ и «Зауральем». Большую часть сезона вратарь провел именно в Кургане – 15 матчей, 1,46 пропущенных шайб за игру и 94,7 процентов отраженных бросков. Кроме того, на счету Носова три матча в КХЛ.

Тимур Хайруллин после выпуска из детской школы «Металлурга» отыграл три сезона в МХЛ за «Стальные Лисы». В чемпионате-2019/20 защитника назначили капитаном команды – с почетной нашивкой он провел 64 матча, набрал 37 (5+32) очков при показателе полезности «+8».

Напомним, что ранее «Металлург» отправил в «Зауралье» защитника Евгения Корешкова. Прошлый сезон он провел в молодежной лиге за «Стальные Лисы».



Михаил СКРЫЛЬ
Фото  пресс-служба ХК «Зауралье»