Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

А Заря, Заря, Заря. «Металлург» уступил «Ак Барсу» в финале Кубка чемпионов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный трофей самого статусного турнира предсезонки остается в Казани.

Как же приятно, когда твои предположения совпадают с решениями тренерского штаба. В обзоре матча со СКА я спрогнозировал, что именно Василий Кошечкин сыграет в финале с «Ак Барсом». Так и произошло – Юхо Олкинуора остался на скамейке. Кроме того, в состав вернулся Архип Неколенко, которого определили в четвертую тройку с Коробкиным и Швыревым. Тринадцатым нападающим заявили молодого Юрия Платонова.

Первый период магнитогорцы вряд ли могут занести себе в актив. Дважды недавним партнерам о своем мастерстве напомнил Данис Зарипов. Как говорится, пороха в пороховницах еще навалом. Сначала капитан «Ак Барса» реализовал двойное большинство, очередной раз указав «Металлургу» на проблемы с дисциплиной – сперва Егор Яковлев выбросил шайбу за пределы площадки, а затем за неспортивное поведение удалили Андрея Чибисова. А за пять секунд до перерыва Зарипов оформил дубль – Кошечкин не справился с броском в дальнюю девятку – 2:0.

А Заря, Заря, Заря. «Металлург» уступил «Ак Барсу» в финале Кубка чемпионов

На экваторе матча «Ак Барс» упрочил перевес. Артем Галимов обокрал Григория Дронова и реализовал импровизированный выход «один на один» – 3:0. Однако и подопечные Ильи Воробьева нашли чем удивить соперника в большинстве. Под конец второго периода уже магнитогорцы получили возможность реализовать двух лишних хоккеистов, чем и воспользовался Тэйлор Бек – 3:1.

На старте третьего периода Михаил Фисенко вернул «Ак Барсу» солидное преимущество – 4:1. На что «Металлург» снова ответил голом в большинстве – во втором матче кряду отличился защитник Артем Минулин – 4:2. Надежда на камбэк появилась после третьей шайбы от Ламмикко, но в концовке казанцы выстояли даже вчетвером против шести магнитогорцев – 4:3. Предсезонный Кубок чемпионов достается «Ак Барсу», а «Металлург» возвращается домой с серебряным трофеем.