Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Вижу, что создается команда». Сергей Ласьков – об итогах трансферной кампании

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первый вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков ответил на вопросы журналистов перед стартом нового сезона.  

Пресс-конференция с участием первого вице-президента магнитогорского «Металлурга» Сергея Ласькова прошла в необычном формате – по видеосвязи. Журналисты могли задать вопросы непосредственно в прямом эфире или отправить их в текстовом виде в пресс-службу. Зашла речь и о задачах команды на предстоящий сезон. Как вы помните, руководство «Металлурга» летом поработало очень плодотворно – так что задачи перед клубом поставлены максимальные. Впрочем, как и всегда.

«В «Магнитке» никогда не ставились низкие задачи. Перед нормальными спортсменами, которые хотят чего-то добиться, всегда ставятся максимальные задачи. Не ставишь максимальную задачу, тогда зачем ты тогда вообще сюда пришел?», – сказал Сергей Ласьков.

Оценил первый вице-президент и летнюю трансферную кампанию. Напомним, что в межсезонье «Металлург» стал одним из инициаторов нескольких крупных обменов, в результате которых команду пополнили опытные игроки – Сергей Плотников, Николай Прохоркин, Тэйлор Бек, Максим Карпов.

«Доволен ли я трансферной кампанией? Мы получили то, что желали. Есть, конечно, желание большего, но я не буду говорить: «Дайте нам еще 100 миллионов, мы купим Нестерова и Войнова». Есть потолок зарплат. Я вижу по движению в раздевалке, что создается команда. Есть еще некоторые шероховатости, но, думаю, они не особо повлияют. Считаю, что мы сделали то, что должны были сделать», – отметил Сергей Ласьков.

Напомним, что первый матч сезона-2020/21 «Металлург» проведет на родном льду 4 сентября против китайского «Куньлуня». А 6 сентября подопечные Ильи Воробьева сыграют с ХК «Сочи».


Михаил СКРЫЛЬ