Удачно стартовали! Шайба Песонена принесла «Металлургу» победу над «Куньлунем»

Рикошет от финского нападающего стал для магнитогорцев победным – 2:1.

Оцените сначала креатив звукорежиссёра на «Арене Металлург»: после реализации большинства Сергеем Плотниковым, мы услышали вечнозелёный хит Юрия Лозы про тот плот, что «вовсе не так уж плох». Очень уместно, молодец! Сергей – тоже красавец! Феерично отпраздновал начало сезона, да еще и вывел команду с капитанской повязкой (Мозякин и Кулёмин всё ещё вне состава). Забросил Плотников на 17-й минуте в большинстве – 1:0. Голевыми передачами ему помогли Карпов и Нестрашил.

Ну, а что об остальном сказать? Слова приветственные сказаны были к месту, хозяева сначала не сумели реализовать преимущество пять на три, создавали кучу моментов против, пожалуй, слабейшей команды КХЛ, которая нынче разъезжать по городам КХЛ будет не из Пекина, а из Мытищ. Главные лица китайской команды – форварды Спенсер Фу, Вонг, Крикунов и защитник Мерфи – хоккеисты среднего уровня

В 13-ти предыдущих очных встречах магнитогорцы одержали 11 побед и сегодня проблем «Металлургу» могла подкинуть только собственная расхлябанность. Во втором периоде ее не последовало, но и атакующую игру подопечные Воробьёва потеряли почти полностью. Активен моментами был Прохоркин, в большинстве пытался рулить игрой Бек, но не хватало мысли в комбинациях хозяев и в целом действия соперников в этом отрезке смотрелись хаотично и весьма уныло.

Защитник Земченок впервые играл за «Металлург» и ничем не запомнился. Эта оценка, учитывая его амплуа, является комплиментом. Не принёс обилия голов и третий игровой отрезок. Хватило всего двух. Обе они были заброшены в большинстве. Ламмико бросал наверняка, но рикошет пришелся в Песонена – 2:0. «Куньлунь» тоже имел хорошие шансы, но в начале третьего периода три удаления подряд магнитогорцы отстояли безболезненно. Правда «сухарь» у Кошечкина сорвался: Педан забросил на последней секунде матча — 2:1.