Разочаровали. «Металлург» крупно уступил дома «Авангарду»

Наша команда пока ничего не может противопоставить серьезному сопернику – 0:4.

Как и предполагалось, «Авангард» сумел обнажить некоторые проблемы в игре «Металлурга», а если конкретно – в паре защитников Хлыстов–Земченок. Именно при них хозяева пропустили первую шайбу. Толчинский расторопнее всех действовал на пятаке, а еще Никита удалился не к месту. Однажды хозяев в дебютном отрезке выручил каркас ворот, а еще Олкинуора отразил сумасшедший бросок в упор. В атаке запомнился момент с атакой Потехина: Богдан угодил в штангу.

Во втором периоде хозяева бросили играть. Четыре удаления подряд, оставленный на растерзание финский вратарь и две пропущенные шайбы – 0:3. Василий Кошечкин вышел на замену и вполне мог еще дважды пропустить, но выручил после выходов «один на один» у соперников.

В третьем периоде сделавшие результат омичи все равно не дали поиграть в хоккей магнитогорцам, которые пропустили снова и проиграли – 0:4. Послезавтра в матче с «Торпедо» шансов на победу будет больше. Ждем...