Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чудодейственный регламент

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

За скромную победу в серии буллитов "Металлург" получил столько же очков, сколько за недавний разгром того же соперника..

Не забросив за 65 минут игрового времени ни одной шайбы в ворота аутсайдера Западной конференции КХЛ, "Металлург" тем не менее добыл полновесную победу.

Во вторник команда Ильи Воробьёва выиграла первый матч на выезде в новом регулярном чемпионате у ХК "Сочи" - 1:0. Основное время и овертайм завершились с нулевым счётом, а в серии буллитов точнее оказались магнитогорцы. Наши хоккеисты реализовали три попытки, а хозяева - только одну. Победный гол записан на счёт Максима Карпова. Кроме него шайбы в ворота южан отправили Николай Прохоркин и Юхо Ламмикко.

Регламент Континентальной хоккейной лиги на этом безголевом фоне выглядит поистине чудодейственным. За недавний разгром клуба из столицы Белой Олимпиады - 2014 на своей арене со счётом 6:0 "Металлург" получил те же два очка в турнирную таблицу, что и за победу в Сочи - 1:0, причём добытую в серии буллитов. На ум сразу приходит знаменитый рекламный слоган: если результат одинаковый, зачем платить больше?

Финский голкипер "Металлурга" Юхо Олкинуора второй раз за десять дней сыграл на ноль, и вновь в поединке с ХК "Сочи".

Магнитогорский страж ворот, особенно потрудившийся во втором периоде,  в котором хозяева перебросали гостей в девять (!) раз, одолел-таки своего шведского оппонента Юэля Лассинантти. Вратарь сочинцев с игры тоже не пропустил ни одной шайбы, но в серии буллитов оказался не столь надёжен, как Олкинуора.

Василий Кошечкин вообще не был заявлен на матч - его не было даже на скамейке запасных. Видимо, тренерский штаб "Металлурга" решил поберечь олимпийского чемпиона для следующего поединка - в Москве с ЦСКА, который состоится в субботу. Дело  в том, что запланированная календарём на сегодня встреча нашей команды в Хельсинки с "Йокеритом" перенесена на более поздний срок. В связи с этим первый выездной маршрут "Металлурга" в новом чемпионате получился рваным. После игры в Сочи наши хоккеисты и тренеры возвратились в Магнитогорск, где и готовятся к поединку в столице с действующим чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина.

Победа над клубом, занимающим последнее место в Западной конференции, позволила магнитогорской команде сохранить место в группе лидеров на Востоке. Три коллектива после шести встреч набрали по десять очков - "Авангард", "Металлург" и "Салават Юлаев". Но в затылок им дышат отстающий на один балл потенциальный лидер "Автомобилист",  а также набравший на два очка меньше "Ак Барс". При этом екатеринбуржцы и казанцы сыграли на один матч меньше, чем омичи, магнитогорцы и уфимцы.

Календарь помог команде Ильи Воробьёва на старте чемпионата уверенно обосноваться на верхних этажах турнирной таблицы. Из шести встреч наша команда пять сыграла с клубами из числа аутсайдеров, два из которых пока вообще не набрали ни единого очка. Но теперь "лёгкая" жизнь заканчивается. И предстоящий поединок с лидером всей лиги ЦСКА, набравшим одиннадцать очков в шести матчах, станет своеобразным водоразделом для "Металлурга".