Короли буллитов. «Металлург» вырвал победу у «Локомотива»

Магнитогорцы отыгрались за минуту до конца основного времени и не упустили победу в серии буллитов.

Выездная серия «Металлурга» продолжилась в Ярославле, где Илью Воробьева ждала дуэль с тренером-обидчиком прошлого плей-офф – Андреем Скабелкой. У «Локомотива» из-за проблем со злосчастным вирусом сегодня в обойме оказался только один легионер Магнус Пяярви. Разумеется, когда часть игроков основы на карантине, спасаться пришлось молодежкой и фарм-клубом. И, кажется, у ярославцев это получилось неплохо – с грозным «Металлургом» он продержались до серии буллитов.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Роман Савченко – защитник бросил на неудобной высоте, чем и поставил в тупик Кошечкина – 1:0. Однако «сталеварам» хватило 40 секунд, чтобы отыграться. Егор Яковлев вернул равенство на табло – 1:1.

Второй период гости начали активнее, за что были вознаграждены шансом в большинстве. С этим компонентом у «Металлурга» было не все гладко в матче с «Авангардом», но сегодня удалось забросить уже со второй попытки. Новичок Семен Кошелев подставил клюшку на пятаке под бросок Нестрашила – 1:2.

Третья 20-минутка началась с лихих атак «Локомотива», и Егор Коршков в компании с Павлом Красковским вывели хозяев в лидеры – 3:2. На спасение у «Магнитки» оставалось менее пяти минут. В концовке Кошечкин уступил место шестому полевому, гости устроили финальный штурм, и Егор Мартынов перевел игру в овертайм – 3:3.

Дополнительное время победителя не выявило, и зрителей ждала серия буллитов. Королем в раздевалку ушел все-таки Василий Кошечкин, переигравший в личной дуэли молодого визави из Ярославля Илью Коновалова. Победный бросок на счету Егора Яковлева – 3:4 Б.