Принципиальная победа. «Металлург» на выезде обыграл СКА

Илья Воробьев в тренерской дуэли взял верх над и.о. наставника армейцев Романом Ротенбергом.

Выездное турне магнитогорского «Металлурга» продолжилось в Санкт-Петербурге матчем против СКА. Первый период подарил зрителям обоюдоострый хоккей, но не порадовал голами. Зато на старте второго периода соперников прорвало. Сначала Йоонас Кемпайнен вывел хозяев вперед, но не прошло и минуты, как Юхо Ламмикко восстановил равенство – 1:1.

На 28-й минуте «Магнитка» усилиями Егора Яковлева вырвалась в лидеры – 1:2. СКА бросил все силы вперед, но Юхо Олкинуора пропускать сегодня больше не собирался. А его партнеры еще дважды зажгли красный свет за воротами хозяев. На 50-й минуте Егор Коробкин наказал армейцев за небрежность в своей зоне – 1:3. А Сергей Плотников точным броском уже в пустые ворота поставил точку в матче – 1:4. Важная победа «Металлурга», после которой подопечные Ильи Воробьева поднялись на пятую строчку в таблице Восточной конференции.