Реванш за домашнее поражение. «Металлург» в упорной борьбе обыграл «Автомобилист»

Теперь подопечных Ильи Воробьева ждет трехматчевая домашняя серия.

Выездное турне «Магнитки» завершилось напряженным матчем с «Автомобилистом». Наивно было ожидать, что уральское дерби сложится как-то иначе. Единственное изменение в составе по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге – выход Василия Кошечкина. Олкинуоре дали отдохнуть, однако ему все-таки пришлось вступить в игру, но уже в экстренном порядке.

Хозяевам удалось открыть счет первым (!) же броском. Точнее – подставлением. После наброса защитника Литовченко ловко переправил шайбу в сетку – 1:0. Впрочем, «Металлург» отыгрался довольно быстро. Очень радует в последних матчах новичок Семен Кошелев. С «Автомобилистом» он результативно завершил фееричную комбинацию в большинстве – 1:1.

Ликование гостей было недолгим. Откровенно не похож на себя в последних играх Андрей Нестрашил. Вчера он потерял шайбу в опасной близости от ворот, чем и воспользовался Брукс Мэйсик – 2:1. Однако еще до первого перерыва магнитогорцы снова восстановили равенство. Ответ получился не менее эффектным. Сергей Плотников броском с ползоны пробил Якуба Коваржа – 2:2.

Во втором периоде «Авто» прилично добавил в агрессии. Учитывая дальнюю лавку, главное в таких условиях – минимизировать собственные ошибки и сыграть строго в своей зоне. Увы, паре защитников Пашнин-Минулин этого не удалось. Макеев убежал на рандеву с Кошечкиным и отправил шайбу под щитком вратаря – 3:2.

Тренерский штаб «сталеваров» сразу отреагировал заменой голкипера. В воротах появился Олкинуора, который в итоге остался «сухим». А его соотечественник – Харри Песонен – на 54-й минуте вернул надежду на положительные результат. Первый бросок нападающего заблокировали, а со вторым не справились ни защитник, ни вратарь – 3:3.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов Егор Яковлев поставил точку в уральском дерби – 3:4 (Б). «Металлург» взял реванш за домашнее поражение и возвращается с выезда с максимальным количеством очков – шесть из шести возможных.