Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» расколдовал «Авангард». «Сталевары» непобедимы пять матчей подряд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорцы взяли реванш у омичей за два поражения на старте сезона.

Наивно было ожидать, что на положительном тесте у Ильи Воробьева все беды «Металлурга» закончатся. Матч с «Авангардом» пропускали тренер вратарей Клемен Мохорич и нападающие Юхо Ламмикко и Николай Прохоркин. Поэтому перестановки зрители увидели и на тренерском мостике, и в игровых сочетаниях.

Порадуемся за Дениса Планотова, который сегодня вошел в тренерский штаб. Легенда «Магнитки» уже второй год работает с молодежкой из «Стальных Лисов» и теперь в свой багаж опыта добавил матч в роли помощника в КХЛ.

«Это было коллективное решение, с учетом того, что двое тренеров у нас отсутствовали сегодня. У нас появилось пространство на скамейке, и оно не должно быть вакантным – нам нужен был дополнительный голос на лавке, который бы подбадривал парней, делал поправки по ходу матча, что-то им подсказывал. Он отлично справился – мы выиграли 3:0, а отец и сын стали частью единой победы. Что может быть лучше?», – сказал и.о. главного тренера «Магнитки» Фредрик Стиллман.

Руководить Платонову пришлось в том числе и 20-летним сыном Юрием. Молодого нападающего вместе с Никитой Хлыстовым и Владиславом Семиным экстренно заявили в основу.

После голевой феерии с ЦСКА суперрезультативного матча хотелось увидеть и сегодня. Однако начали команды довольно осторожно. Омичи и вовсе провалили первые 10 минут – шайба преимущественно держалась в их зоне. После экватора гости проснулись и в итоге организовали самый опасный момент отрезка. Кошечкин вытащил бросок Дедунова, когда, казалось, что шайба уже в воротах.Открыть счет «сталеварам» удалось на 31-й минуте. Подсобил родному клубу Алексей Береглазов, летом сменивший «Металлург» на «Авангард». Андрей Нестрашил отдавал передачу на дальний пятак, и шайба от ноги защитника срикошетила за ленточку – 1:0.

«Металлург» расколдовал «Авангард». «Сталевары» непобедимы пять матчей подряд

У «Авангарда» сегодня не сработал главный козырь – большинство. Четыре попытки «ястребы» отбегали практически вхолостую, едва ли чем-то удивив Кошечкина и Ко. Василий вернул партнерам должок за неудачный матч с «Автомобилистом» и оформил первый «сухарь» в сезоне.

В концовке тренерский штаб омичей заменил вратаря на шестого полевого, но атаке это не помогло. Зато магнитогорцы организовали две шайбы в пустые ворота. Харри Песонен и Андрей Чибисов установили окончательный результат – 3:0.

«Я очень рад тому, как мы сражались, именно сражались на протяжении всего матча. Создавали давление на соперника, а мы все прекрасно знаем, насколько хороша команда «Авангард», и тем приятнее видеть, насколько удачно мы сыграли против них. Это большая победа для нашей команды», – отметил Фредрик Стиллман.