Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Продолжают болеть и проигрывать. «Металлург» дома уступил «Сибири»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорцы снова пропустили 3 шайбы, проиграв матч в сухую, сообщает «МР-инфо».

Если в предыдущих встречах сталевары много пропускали, но при этом не забывали отвечать и забивать голы, то в прошедшей игре они не смогли распечатать ворота Харри Сятери, а сами пропустили трижды.

Из-за коронавируса и травм игроков у «Металлурга» продолжает отсутствовать большая часть основного состава. Из лазарета вернулся Юхо Ламмикко, пропустивший из-за болезни последние 6 встреч.  Также к команде присоединился бывший защитник «Сибири» Виталий Меньшиков, пробный контракт с которым уральцы заключили накануне. Новосибирска пандемия коснулась раньше и проблемы с составом у них уже позади. «Сибирь» играла в оптимальном составе, и в заявке отсутствовал лишь Эрик О’Делл.

В первом периоде зрители не увидели много опасных моментов, равная игра отражала равный счет на табло до того момента, пока хозяев не подвела дисциплина. «Металлург» второй раз за встречу остался в меньшинстве, и «Сибири» удалась отличная атака с ходу.  Егор Миловзоров отрыл счет немного не типичным голом для большинства. Свою попытку в неравных составах «Металлургу» реализовать не удалось.  До перерыва хозяева пытались сравнять счет и в равных составах, решив нагрузить вратаря соперника дальними бросками, но огорчить финского голкипера Сибири им так и не удалось.

Второй период сибиряки явно не хотели проводить со скользким счетом, а стремились обеспечить себе более комфортное преимущество. Для этого им хватило 6 секунд. Получив передачу от Юрки Йокипакки сразу после стартового вбрасывания второго периода, Миловзоров оформил дубль точным броском в угол ворот Артема Загидулина. На 37 минуте – после третьей пропущенной шайбы тренерский штаб Магнитки решает заменить вратаря. Шайбу, впрочем, отменили после того, как тренер магнитогорцев взял запрос на «помеху вратарю», но Загидулина решили не возвращать, и ворота до конца матча защищал уже молодой Глеб Носов.

В третьем периоде «Металлург» не оставлял надежд  спасти встречу и провел ряд атак. Но надежная игра вратаря и защиты гостей свела все попытки «Металлурга» к нулю. Несколько раз даже удавалось запереть соперника, но ни у молодых игроков, получающих игровое время ввиду отсутствия многих  игроков основы, ни у лидеров и ветеранов команды, поразить ворота Харри Сятери в этот вечер так и не удалось. Не помогли и два удаления гостей, игра в большинстве также осталась безрезультативной.

«Сибирь», забросив третью шайбу  уже в пустые ворота «Металлурга» (гол записал на свой счет Руохомаа Микаэль), одерживает третью победу подряд в гостях и едет в Татарстан, где сыграет с Нижнекамском и Казанью. Магнитогорцы проигрывают второй домашний матч кряду, остаются дома, ожидая игроков основы и уфимский Салават Юлаев, матч с которым пройдет 30 числа на арене «Металлург».


Иван ЖИЛЬЦОВ
Фото  пресс-служба ХК «Металлург»