Уступили в Новосибирске. «Металлург» второй раз в сезоне проиграл «Сибири»

На этот раз забить удалось, но для победы этого оказалось мало. Напомним, прошлый очный матч закончился со счетом 3-0 в пользу «Сибири», сообщает «МР-инфо».

В этот вечер болельщики в первом периоде результативных действий команд не увидели, период оказался безголевым. Магнитогорцы перебросали соперника, больше гостили в зоне хозяев, но оборона «Сибири» действовала уверенно и не позволила распечатать ворота Антона Красоткина. Ворота «Металлурга» в этой игре защищал Василий Кошечкин, но и у него работы в стартовом отрезке было немного. Единственное удаление случилось за 2 секунды до сирены на перерыв, Юхо Ламмикко нарушил правила, и второй период «Сибирь» начинала с численным преимуществом.

В целом «Сибирь» удачно проводит вторые отрезки матча, что и подтвердила в этой игре. Хоть им и не удалось реализовать первое большинство, добытое ещё в концовке прошлого периода, сибиряки все равно довольно быстро вышли вперед. Сначала защитник хозяев Ефим Гуркин проехал через всю площадку и поразил ворота Кошечкина. С первым броском Василий справился, но повторный бросок изменил счет на табло. В середине периода тот же Гуркин оформил дубль, но уже в неравных составах. Сибирь реализовала большинство после удаления Денниса Расмуссена. Остаток периода «Металлург» пытался сократить отставание, много атаковал, но по-настоящему опасных моментов создать так и не смог. На второй перерыв «Сибирь» ушла с комфортным преимуществом в две шайбы.

Магнитогорцы проигрывать матч явно не хотели, и спустя 17 секунд от начала периода им удалось отквитать одну шайбу. Гол на свой счет записал Николай Прохоркин. А ещё через три минуты «Металлург» заставил сфолить игрока «Сибири», заработал большинство и Сергей Мозякин забросил свою очередную шайбу в КХЛ. Это удаление игрока «Сибири» стало единственным в матче, и больше таких подарков у Магнитки не было. После того, как «Металлург» сравнял счет, гости успокоились, перестали играть агрессивно, опасных моментов у ворот Харри Сятери, сменившего Красоткина ещё во втором периоде, становилось всё меньше. А вот новосибирцы играть дополнительные минуты не хотели и смогли еще раз отличиться. Точный бросок сразу после вбрасывания совершил Юусо Пуустинен. Уральцы пытались отыграться, за две минуты до конца сняли вратаря, но игра 6 на 5 результата не принесла.

«Металлург» второй раз в сезоне проигрывает «Сибири» и продолжает свою выездную серию матчем с нур-султанским «Барысом». В Казахстане наша команда сыграет 17 ноября.