Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Соперники оказались терпеливее

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нашу команду побили её же оружием..

"Металлург" потерпел второе поражение подряд после десятидневного антракта в регулярном чемпионате КХЛ. В воскресенье команда Ильи Воробьёва со счётом 2:3 уступила в Новосибирске "Сибири", которая два предыдущих домашних матча проиграла с общим результатом  1:10.

Нелишне напомнить, что незадолго до перерыва в чемпионате наши хоккеисты потерпели от "Сибири" сухое поражение дома (0:3).

Проблемы в атаке, ставшие очевидными у "Металлурга" во второй половине октября, остаются актуальными до сих пор. В двух встречах на прошлой неделе команда "перебросала" своих соперников, однако извлечь из этого пользу не смогла. В Челябинске наши хоккеисты сделали 30 бросков в створ ворота "Трактора", семь раз играли в большинстве, но лишь однажды поразили ворота хозяев. В Новосибирске коэффициент полезного действия в атаке оказался немногим выше - магнитогорцы 37 раз бросили в створ, но забили только дважды.

Луч света блеснул в начале третьего периода. Уступая после 40 минут игрового времени - 0:2, "Металлург" вдруг воплотил свои многочисленные голевые моменты сразу в две заброшенные шайбы. На 17-й секунде после перерыва Николай Прохоркин сократил отставание до минимума, а вскоре Сергей Мозякин реализовал большинство - 2:2. В отличие от матча с "Трактором", когда наши хоккеисты не использовали семь попыток розыгрыша "лишнего", на этот раз им удалось забить при первой же такой возможности!

Но, словно испугавшись собственной прыти, команда Ильи Воробьёва вновь заиграла с оглядкой на оборону и поплатилась за это. По ходу игры гости многократно наносили опасные броски по воротам сразу после выигранных вбрасываний в зоне атаки - тщетно. Стоило же чуть ли в первый раз за матч это сделать новосибирцам, как шайба влетела в ворота - голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин, вернувшийся в состав после месячного перерыва, не выручил - 2:3.

Новосибирцы, как и пятью днями ранее челябинцы, по сути побили соперника его же оружием

"Трактор" и "Сибирь", показав образцовую игру  в обороне, "перетерпели" наших хоккеистов и вышли победителями в матче с командой, которая, по многочисленным словам Ильи Воробьёва, сама исповедует такой стиль игры. Причём новосибирцы обыграли отдохнувший "Металлург", ведь наша команда получила несколько дополнительных дней для восстановления из-за отмены домашнего матча с финским "Йокеритом".

"Дважды пропустили в меньшинстве. Вернее, один раз сразу после того, как меньшинство у нас закончилось. Героически сражались, сравняли счёт, но в конце вчистую проиграли вбрасывание, не сблокировали бросок, пропустили шайбу", - резюмировал главный тренер Магнитки.

"Тяжело вкатывались в игру - первые два периода показали, что у нас большие проблемы с атакой, - сказал в свою очередь форвард Николай Прохоркин. - Получили две шайбы, на третий период пересмотрели игру. Начали играть так, как действовали до всех этих неразберих с болезнями. Не хватило времени, потому что поздно включились, сами виноваты".

Проиграв после возвращения Ильи Воробьёва на пост главного тренера пять из шести матчей, "Металлург" прочно обосновался на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Команда сейчас располагается на почтительном расстоянии от лидеров. Магнитогорские болельщики (почитайте специализированные ресурсы в Интернете!) давно говорят, что они устали от поражений. Но пока, откровенно говоря, даже не видно, за счёт чего "Металлург" планирует исправлять ситуацию.

Тем временем регулярный чемпионат КХЛ вновь набирает сумасшедший темп. Сегодня наша команда продолжает турнирную гонку в столице Казахстана Нур-Султане матчем с "Барысом", в четверг сыграет в Хабаровске с  "Амуром". А в воскресенье  "Металлург" начнёт очередной домашний сериал.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Тэйлор Бек - 18 очков (7 голов плюс 11 передач), Сергей Плотников - 18 (4+14), Андрей Чибисов - 14 (4+10), Харри Песонен- 13 (6+7), Егор Яковлев - 13 (3+10), Андрей Нестрашил - 12 (7+5), Максим Карпов - 12 (4+8).