Неудачи продолжаются. «Металлург» крупно уступил дома череповецкой «Северстали»

Магнитогорцы начали матч уверенно, много атаковали и в середине периода добились успеха, сообщает сайт «МР-инфо».

Богдан Потехин воспользовался ошибкой вратаря гостей и отправил шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. В оставшееся время «Металлург» имел ещё несколько шансов увеличить отрыв. Существенно перебросал соперника (22-8) в первом периоде, но ни в равных составах, ни в большинстве забросить вторую шайбу хозяевам так и не удалось.

Если в первом периоде «Металлургу» удалось сыграть дисциплинированно, то во втором отрезке матча сталевары начали удаляться. Чем и воспользовалась «Северсталь».  Со второй попытки гостям удалось забросить шайбу в ворота Юхи Олкинуоры. Гол в большинстве забросил нападающий гостей Александр Петунин. Игра в неравных составах стала ключевым компонентом матча. «Северсталь» забросила три из четырёх своих шайб, имея на одного игрока больше, при этом уверенно гости сыграли и в меньшинстве. Впрочем, свою следующую шайбу череповчане забили в равных составах. Хорошо знакомый магнитогорской публике Максим Матушкин расстрелял ворота Магнитки и вывел свою команду вперед.

В заключительном отрезке «Металлург» продолжил удаляться, а  Северсталь реализовывать предоставленные попытки. Заброшенные шайбы на свой счет записали Артем Гареев и Кирилл Адамчук. У Магнитки же, после первого периода, игра совсем разладилась. В середине заключительного периода гости предоставили «Металлургу» замечательный шанс сократить отставание в счете и вернуться в матч. Гости трижды подряд удалились, причем значительный отрезок они вынуждены  были защищаться втроем. Но даже столь солидное преимущество Магнитка не смога реализовать в голы.

«Северсталь» одержала уверенную победу на чужой площадке со счетом  4-1 и на позитивной ноте завершила свою выездную встречу. Магнитогорцы этим матчем открывали свою домашнюю серию игр, и начало явно у команды не заладилось. Следующим соперником «Металлурга» станет казанский «Ак Барс». Сможет ли Магнитка прервать свою черную полосу и вернуться к своей привычной игре, болельщики смогут узнать 25 ноября. Матч состоится на арене «Металлург».