Удивительно похожие матчи, только теперь победа. «Металлург» дома одолел «Нефтехимик»

«Металлург» одержал волевую победу, ключевым стал третий период, пишет сайт «МР-инфо».

Шесть последних матчей игрокам Магнитки не удавалось забросить в ворота соперника больше двух шайб, и вот, наконец, прорвало. В гости к «Металлургу» пожаловали хоккеисты из Нижнекамска. Соперники в этом сезоне уже встречались друг с другом два раза и разделили победы. Причем победы добывались в гостях, поэтому уральцам стоило беспокоиться. Тем более, что матч начался, для подопечных Ильи Воробьева, из рук вон плохо.

У «Металлурга» снова не задалось начало матча и к середине стартового отрезка сталевары уже уступали две шайбы. Голы на свой счет записали Либор Гудачек и Роман Абросимов. Но уйти на перерыв со столь комфортным преимуществом «Нефтехимику» не удалось. Незадолго до перерыва у гостей удалился Ильдар Шиксатдаров, но долго посидеть на скамейки штрафников ему не удалось. Сергей Мозякин своим снайперским броском поразил ворота Константина Барулина сразу после выигранного вбрасывания.

Во втором периоде команды решили порадовать зрителей и устроили перестрелку, забив в общей сложности четыре шайбы. Первыми забивать начали гости. Сначала Василия Кошечкина огорчил Марат Хайрулин, забив гол в большинстве. Затем уже в равных составах Андрей Чивилёв забросил четвертую шайбу своей команды. Проигрывать третий домашний матч подряд, да ещё и с таким разгромным счетом, хозяева явно не хотели и начали исправлять ситуацию. «Металлургу» удалось сократить отставание до минимума ещё до перерыва. Причем понадобилось им для этого менее двух минут. Второй гол Магнитка вновь забросила, имея на одного игрока больше, шайбу в сетку отправил Тейлор Бек с передачи Мозякина и Яковлева. А затем уже сам Егор Яковлев сумел изменить счет.

Перед заключительным периодом болельщикам могла вспомниться предыдущая встреча. 16 октября команды встречались на этой же площадке, и тогда «Нефтехимик» так же вёл по ходу матча 4-1. Хозяева, как и в текущей встрече, смогли сократить отставание до минимума, и на третий период «Металлург» выходил с отставанием в один гол. Тогда четвертую  шайбу игрокам Магнитки забить не удалось. Стоит напомнить, что «Нефтехимик» очень плохо проводит именно третьи периоды. Со второй попытки Магнитогорск всё же оформляет камбэк, причем делает это уверенно, отправив в ворота соперника три безответных шайбы. Сначала Андрей Нестрашил реализовал удаление соперника и сравнял счет, а затем дублем отметился Андрей Чибисов. Итог матча 6-4 в пользу Магнитки.

Уральцы одержали волевую победу и впервые за долгое время забросили больше двух шайб. Возможно, эта игра позволит команде вернуться на привычные рельсы, и болельщики увидят привычный им «Металлург». Ждать ответа осталось не долго, следующий матч состоится 29 ноября в Нижнем Новгороде, соперник «Торпедо».