Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Отдохнули в Казани. «Металлург» прервал свою серию побед в матче с «Ак Барсом»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После пяти побед болельщики Магнитогорска ждали продолжение серии,  сообщает «МР-инфо».

Матч был важен и с турнирной точки зрения Магнитка, идущая на третьем месте Востока, встречалась с лидером конференции.  И казанцы подтвердили свой статус сильнейшей команды Востока.  Забив в каждом периоде по шайбе, «Ак Барс» отправил гостей домой без очков.

В первом периоде на площадке была более или менее равная игра. Сначала команды обменялись удалениями, но реализовать их не смогли. Зато Казань добилась успеха уже в равных составах, сделал это Найджел Доус. Егор Яковлев пытался помешать его броску, но шайба рикошетом от клюшки магнитогорского защитника оказалась в воротах Кошечкина.

Отличный шанс на ответный гол Магнитка получила в начале второго отрезка матча. Патрис Кормье толкнул сзади Михаила Пашнина на борт, тот ударился головой и отправился в раздевалку к докторам. Судьи удалили Кормье до конца матча, и Магнитка получила пять минут большинства. Однако полноценно поиграть в формате пять на четыре все пять минут у подопечных Ильи Воробьева не получилось. «Металлург» неудачно провел смену и получил две минуты за «нарушение численного состава».  Казанцы увеличили свое преимущество незадолго до второго перерыва, сделал это Стефан Да Коста.

В заключительной двадцатиминутки «Ак Барс» решил строго сыграть в обороне и позволял гостям владеть шайбой в своей зоне разве что у бортов. У игроков Магнитки в этом матче ничего не клеилось. В концовке периода они имели несколько шансов улучшить себе настроение, размочив счет, но подвела реализация. Правда, было это уже когда «Ак барс» вел с преимуществом в три шайбы.  Заключительный гол в  этом матче на счету у Станислава Галиева.

«Металлург» терпит поражение после пяти побед и возвращается домой. Перед небольшим перерывом у нашей команды ещё два матча с московским «Динамо» и  «Автомобилистом». Первыми на магнитогорский лед пожалуют гости из Москвы. Матч пройдет 11 декабря.