Неудачный старт. «Металлургу» в этот раз спастись не удалось

«Металлург» проиграл матч, провалив концовку стартового отрезка матча, сообщает сайт «МР-инфо».

Начало было многообещающим, подопечные Ильи Воробьева ни чем не уступали сопернику и сразу включились в игру. Подвела дисциплина, а «Авангард» показал, что не зря является лидером в чемпионате по игре в неравных составах. Не лучший матч провел шведский защитник Магнитки Филип Хольм. Он дважды в первом периоде оказался на скамейке штрафников. Первый раз его штраф наложился на удаление игрока «Авангарда», и команды поиграли в формате 4 на 4. Во второй раз хозяева площадки уже получили полноценные две минуты большинства, чем с успехом и воспользовались. Шайбу в ворота Кошечкина отправил Денис Зернов. На этом хозяева не остановились и в течение пяти минут реализовали ещё два своих момента, создав себе комфортное преимущество на весь матч. Сделали это Рид Буше и Илья Ковальчук, последний снова реализовал удаление игрока гостей.

К чести команды Ильи Воробьева они не бросили играть после такого обескураживающего начала и смогли сократить счет до минимума. Во втором периоде первую шайбу гостей забил Андрей Чибисов, реализовав выход один на один после великолепной передачи партнера. Сталевары имели ещё несколько моментов на экваторе матча, сумели существенно перебросать соперника, но ко второму перерыву счет остался неизменным 3-1.

В заключительной двадцатиминутке «Авангард» максимально упростил свою игру, пытаясь сохранить добытое преимущество. Команда Боба Хартли уверено действовала в обороне, и опасных моментов у ворот хозяев практически не было. Однако Магнитка воспользовалась одним из немногих шансов, и на пятидесятой минуте матча Егор Мартынов совершил отличный бросок, и сократил отставание до минимума. Но сил на то, чтобы совершить очередное спасение у игроков «Металлурга» уже не осталось. Финального штурма тоже не получилось, тренеры Магнитки сняли вратаря, но акцентированную атаку провести не удалось. Последнюю шайбу игрок «Авангарда» отправил в уже пустые ворота гостей.

«Металлург» терпит поражение в гостях соседу по таблице со счетом  4-2, проиграв, по сути, один отрезок в пять минут. Команда снова слабо сыграла в неравных составах. Впереди у игроков «Металлурга» ещё один выездной матч, может быть, в нём нашей команде удастся подправить этот компонент игры. Соперник – минское «Динамо», встреча пройдет 11 января в столице Белоруссии.