Заставили понервничать. «Металлург» обыграл минское «Динамо» со счетом 4-2

Игроки Магнитки вели по ходу матча 3-0, позволили сопернику сократить счет до минимума, но в итоге победили, сообщает «МР-инфо».

Команды в последний раз встречались меду собой в декабре прошлого года. Как и в декабрьском матче в этой игре сильнее оказались подопечные Ильи Воробьева.  Стоит отметить что у «Динамо» отсутствовал ряд ключевых игроков. Тем не менее, легкой игры никто не ожидал. Минчане хорошо играют на домашней площадке и в этом году уже успели обыграть одних из лидеров в чемпионате «Авангард» и «СКА». Уральцы же этим матчем заканчивали свою выездную серию, и силы уже были на исходе.

На этот раз «Металлург» хорошо провел первый период и отправил в ворота Алексея Колосова две шайбы, не позволив при этом сопернику поразить собственные. Счет в матче в середине двадцатиминутки открыл Николай Кулемин. А менее чем через две минуты после этого Николай Прохоркин укрепил преимущество своей команды.

После перерыва минчане смогли распечатать ворота Юхи Олкинуоры, правда сделали они это, когда их команда проигрывала уже с дефицитом в три шайбы. Третий гол Магнитка забила, сумев реализовать свое большинство. Шайбу на свой счет записал Деннис Расмуссен. После этого игроки «Динамо» добавили, и воспитанник магнитогорского хоккея Денис Мосалев смог до сирены на перерыв огорчить родную команду.

В последнем отрезке Магнитка отдала инициативу, за что чуть не поплатилась. На 48 минуте матча, еще один уроженец Магнитки Павел Варфоломеев оправил второю шайбу в ворота гостей. Почувствовав близость возможного камбэка, игроки «Динамо» продолжили давление на ворота оппонента и имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет, и перевести игру в дополнительное время. Их планы разрушил защитник «Металлурга» Григорий Дронов. Незадолго до сирены он мощным броском забил финальную в этой игре шайбу. Для магнитогорского защитника этот гол стал первым в текущем сезоне.

«Металлург» проводит тяжелый матч, чуть не растеряв преимущество в три шайбы. Команда этой игрой заканчивает не простой выезд и возвращается домой с двумя победами и одним поражением. 16 января команда Ильи Воробьева встретится на арене «Металлург» с прямым конкурентом за третье место – уфимским «Салаватом Юлаевым».