Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьев: Ребята показали характер и вытащили сложный матч

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьев, главный тренер команды «Металлург»:

– Сложно матч для нас складывался, ребята молодцы, что вытащили. Мы собрались всей командой, можно сказать, только с утра. Покатались, так что довольно непросто было это все сплотить. Но ребята показали характер и вытащили сложный матч.

– Естественно, что внимание сейчас приковано к новобранцам. В первом периоде Кайгородов провел всего две смены, во втором – шесть, а в третьем периоде резко поднимается до первой тройки, а Семин отправляется в третье. Довольно революционные решения.

– Да, у нас было много меньшинства в первом периоде, поэтому мы Леху берегли на решающий. С центральными сегодня у нас… Не очень мы богаты оказались, но чем богаты, тем и рады. Поэтому так и получилось.

– Есть ли уже информация, по какому пункту правил наказан Оскар Осала и приведет ли это к автоматической дисквалификации на следующий матч?

– Наказан по пункту «Удар в голову». Посмотрим. Игрок то дальше играл. Судя по всему – по эпизоду будет разбираться комиссия.

– Как оцените игру Семина?

– У него первая игра, он давно не играл, сейчас все по-новому. Дайте немного времени, и он себя покажет.

– Но на самом деле ведь уже есть задумки по поводу возможных сочетаний?

– Задумки есть, естественно. Пойдем в тренерскую – покажу (смеется). Действительно, под него надо искать игроков, будем стараться найти оптимальные сочетания. Надеемся, что Саша найдет свою бывшую игру и чем быстрее, тем лучше.

– Богдан Потехин, пусть и не с первых минут, но вернулся к Данису Зарипову и Томашу Филиппи и вновь здорово выглядел.

– Да, могу согласиться. Но Богдан должен дальше расти, пусть он продолжает играть так же, как он играет в этом сезоне. Это будет на руку и клубу, и ему самому.

Равиль Якубов, и.о. главного тренера «Витязя»:

– С учетом того, что девять человек основного состава отсутствовало, в том числе и пятеро иностранцев – четверо получивших травму и один дисквалифицированный – команда билась, сражалась. У меня нет претензий по самоотдаче, по выполнению игрового задания. Но какие-то ошибки наши не позволили нам уехать отсюда с очками.

– Ситуация турнирная не слишком радующая. Но задачи ведь до сих пор не снимаются?

– Конечно, задачи никто не снимал. То, что ребята борются – вы сегодня сами все видели. Все, кто был на поле, отдавались. К тому же травмировался еще и Никулин. Так что со второго периода играли в три центральных, пришлось перейти на три звена. Такая ситуация непростая.