Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Алексей Михнов: Вася – сильный вратарь!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Этого форварда многие магнитогорские болельщики еще не забыли. Алексей, проведя несколько лет в ярославском «Локомотиве», в сезоне 2011-2012 связал свою судьбу с «Металлургом». И надо признать (учитывая всю статистику нападающего по сезонам), провел в Магнитогорске не самый плохой сезон. В 39 играх регулярного чемпионата Михнов набрал 18 (8+10) очков, в 12 матчах плей-офф 3 (0+3) очка.

 

Нынешний сезон Алексей начинал в «Югре». И 1 сентября в Магнитогорске в матче, в котором сибиряки проиграли 2:6, он, между прочим, отметился голом в ворота «Металлурга». В ноябре Михнов перешел в «Автомобилист», где сыграл уже 13 матчей и набрал 7 (2+5) очков. 18 января в Екатеринбурге, где подопечные Ильи Воробьева неожиданно крупно проиграли 3:6, Алексей Михнов участвовал в двух голевых атаках.

 

Вчера огорчить магнитогорский «Металлург» уже не получилось. Однако Алексей уделил нам несколько минут, чтобы подвести итог матча.

 

- Алексей, несколько слов об игре. Мог ли сегодня «Автомобилист» замахнуться на дерзкий поступок – обыграть в третий раз подряд «Магнитку»? Или вы опасались магнитогорского реванша?

- Мы готовы были к активному началу матча со стороны «Металлурга». Отдавали себе отчет, что магнитогорцы захотят реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения в нынешнем чемпионате – пойдут в атаку большими силами. Нам удалось в принципе сдержать стартовый натиск. Стали создавать свои моменты у чужих ворот. Но нас сегодня подвела реализация. Хозяева, напротив, здорово реализовывали свои шансы забить гол. К сожалению, у нас большинство перестало работать совсем.

 

- Кстати, в первом периоде был опасный момент с подключением вашего лучшего снайпера Анатолия Голышева. И забей тогда «Автомобилист», сложно было бы предсказывать дальнейший ход матча…

- Сейчас сложно говорить, что бы было. Нужно просто реализовывать свои моменты, тогда больше шансов победить в матче. Кошечкин выручил магнитогорцев.

 

- Один из последних матчей «Металлурга» и «Автомобилиста» состоялся не так давно. Насколько сильно тот матч в Екатеринбурге отличался от нынешнего в Магнитогорске? Может присутствие Кошечкина на последнем рубеже как-то повлияло на результат?

- Честно говоря, мы даже не думали о каких-то различиях. Безусловно, Василий – сильный вратарь. И его сегодняшняя игра усилила «Металлург». Но мы на это не делали акцент. У нас был свой игровой план. И очень жаль, что пропущенный гол в концовке первого периода несколько спутал наши планы. Но потом у нас были шансы реализовать лишнего игрока, но мы упустили их. Тут уже пенять не на кого.

 

- Насколько деморализующим фактором мог оказаться не засчитанный гол в ворота «Металлурга»? Вы как-то разбирали этот момент уже в раздевалке? Просматривали?

- Нет, пока не просматривали. Сложно сходу во время динамики атаки дать оценку тому эпизоду. На мой взгляд, гол все-таки был. Но если арбитры не засчитали – это их решение. После вбрасывания шайбы такие моменты быстро забываются, наша команда дальше старалась играть и спасти матч. Более того, мы даже вернулись в игру, сократили счет до минимума – 2:3. Но концовка матча не получилась – проиграли…

 

- В Магнитогорске вы провели определенную часть карьеры. С какими мыслями выходите теперь на матч против Магнитки, какие воспоминания остались о «Металлурге»?

- Мысли только положительные. Провел хороший год. Магнитогорск мне в целом понравился. Всегда вспоминаю то время с удовольствием. Атмосфера на трибунах позитивная – болельщики Магнитки любят хоккей!

 

- С кем-то из магнитогорских хоккеистов остались в друзьях, общаетесь до сих пор?

- Плотно не общаемся, но если где-то пересекаемся – всегда здороваемся, разговариваем о делах насущных.

 

- Впереди у «Автомобилиста» финишная прямая, и вашей команде будет непросто решить вопрос попадания в плей-офф. На ваш взгляд, у кого больше шансов сейчас попасть в плей-офф?

- Сейчас ситуация обостряется. Сами видите, и «Трактор», и «Нефтехимик» борются до последнего шанса. Цепляются за очки. Но мы не смотрим на конкурентов – у нас есть свой календарь, свои игры, где надо набирать турнирные очки.

 

- Можно ли сказать, что «Автомобилист» сам себе устроил сложную жизнь, раздарив в некоторых матчах очки? Это касается игр, которые вы провели до и после Кубка Шпенглера…

- В какой-то степени, вы правы. У нас была серия игр, где мы уступили в одну шайбу. И самое обидное, по ходу некоторых матчей даже выигрывали, но в итоге уступали. Психологически это нас немного надломило. Но это все в прошлом. Зачем ворошить? Мы с ребятами собрались и вытащили несколько важных матчей в январе, набрали нужные очки и вернули место в восьмерке. Впереди финишная прямая, и мы готовимся к каждой игре. Готовы биться за путевку в плей-офф в каждом матче. Следующий матч у нас не менее сложный – играем с Уфой…