Блиц-интервью. Виктор Козлов: Берестенников умеет играть и в обороне, и в атаке

Ассистент главного тренера магнитогорского «Металлурга» Виктор Козлов подвел итоги домашнего матча (победа со счетом 3:2) против «Сибири».

–        Виктор Николаевич, «Металлург» повел 3:0 в третьем периоде, но потом пропустил два гола. Что случилось в концовке?

–        Оказывается, нельзя расслабляться. «Сибирь» не опустила рук и боролась до конца.

–        Вчера Илья Воробьев говорил про ненужные удаления. Сегодня как-то частично удалось избавиться от этой проблемы?

–        Это всё эмоции, предсезонка. Ребята пробуют что-то новенькое, где-то иногда не сдерживаются, отсюда удаления. Но ничего, будем работать.

–        Мы видели, как Илья Берестенников в третьем периоде несколько раз выходил на позиции защитника. У него есть навыки игры в обороне?

–        Да. Раньше он играл в центре. Так что он умеет играть и в обороне, и в атаке. Мы решили, почему бы его не попробовать.

–        Известно, что «Металлург» дважды подряд сыграет с «Авангардом». Насколько полезно будет сыграть две игры с такой командой как «Авангард» в преддверии стартующего чемпионата?

–        Не секрет, «Авангард» очень хорошая команда, чемпион конференции прошлого сезона. Это будет как хорошо для нас, так и для них.