Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Рафаэль БАТЫРШИН: «Никогда не забуду, как нас встречали в аэропорту после золотого финала!»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

Экс-защитник магнитогорского клуба сыграл против бывшей команды довольно надежно, доставляя хлопот нападающим «Металлурга».

 

После окончания матча к нашей раздевалке подошли два «барса». Женя Григоренко на костылях (интервью с ним так же читайте на нашем сайте, – прим. автора), Рафаэль Батыршин уже без (хотя тоже по осени ломал ногу). После нескольких минут теплого общения с бывшими одноклубниками защитник «Ак Барса» ответил на несколько вопросов.

 

Рафаэль, как игралось против бывшей команды, с которой еще прошлой весной ты выиграл Кубок Гагарина?

– Для меня это была важная и ответственная игра. Потому что выход на лед против бывшей команды – это всегда новая мотивация показать себя с лучшей стороны. Внутренняя зараженность на борьбу. Хотелось проявить себя – сыграть полезно и без ошибок. Это, во-первых. А во-вторых, была еще одна причина, побудившая сегодня выйти на лед с хорошим настроем: очень много пропустил игр из-за травмы, надо быстро набирать форму и получить больше игровой практики, чтобы на финише регулярки максимально помочь своему новому клубу.

 

 

Сегодня, можно сказать, игра была за первое место на Востоке. «Ак Барс» и «Магнитка» в нынешнем чемпионате довольно долго лидируют. Обе команды хотят быть первыми в конференции…

– Согласен. С турнирной точки зрения очень важная игра была. Мы понимаем, что соперничество за первое место на Востоке идет не шуточное. Но у магнитогорцев все решила игра в большинстве. Первая тройка лидеров «Металлурга» снова сказала свое слово. Хотя мы тщательно готовились к матчу – разбирали игру магнитогорцев в большинстве. Где-то нам не повезло быстро отыграться. Сначала Мозякин, а потом и Коварж своими точными бросками решили исход матча. Нам так и не удалось «взломать» оборону гостей.

 

 

– Наслышан о твоем долгом отсутствии – неужели настолько серьезная травма?

– Ой, даже страшно вспоминать. Перелом ноги. Кость в четырех местах была сломана. Поэтому столько месяцев лечился и восстанавливался.

 

– По новогодней традиции задам вопрос: что пожелаешь магнитогорским болельщикам в Новом году?

– Всех болельщиков Магнитки поздравляю с Новым годом! Мне приятно было играть в этой команде и жить в Магнитогорске. Мы всей командой ощущали их поддержку. Особенно впечатлила меня встреча команды в аэропорту. Мы прилетели с Кубком Гагарина уже под утро в Магнитогорск. Такие эмоции, такой прием – не забуду никогда! Пожелаю всем магнитогорским болельщикам успехов и новых эмоций от дальнейших побед!

 

P.S.: Когда наш «Металлург» уже готовился к отлету в Магнитогорск на лентах хоккейных сайтов появилась новость: «Магнитка», СКА и ЦСКА после вчерашнего игрового дня гарантировали себе место в плей-офф КХЛ. Прилетели мы на родную землю с хорошим настроением. Во-первых привезли максимум очков с выезда. Во-вторых, увеличили отрыв от главного преследователя, выиграв у него в очном матче. В-третьих, первыми на Востоке обеспечили себя право на участие в плей-офф.