Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Две медали из Армавира. Магнитогорские дзюдоисты хорошо выступили на спартакиаде учащихся

Две медали из Армавира. Магнитогорские дзюдоисты хорошо выступили на спартакиаде учащихся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наши дзюдоисты завоевали две медали на VIII летней спартакиаде учащихся России в Армавире.

 

Победителем соревнований стала Виктория Соколова (клуб «Север», тренер Олег Бенько). Свой путь по турнирной сетке Вика прошла уверенно, не пропустив ни одной оценки от соперниц, хотя и не без труда.

Манижа Собирова завоевала серебряную медаль. Ученица тренера Сергея Щербинина (клуб «Цунами») за 15 секунд выиграла у спортсменки из Санкт-Петербурга свой полуфинал. Она имела огромные шансы на победу в финале со спортсменкой из Якутии, но, видимо, не справилась с волнением и отборолась не в свою силу. Ещё один магнитогорский дзюдоист Магомед Магомедов (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников) занял 5 место.

Всего в спартакиаде участвовало 6 спортсменов Челябинской области: три магнитогорца, два челябинца и одна спортсменка представляющая город Сим. В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований сборная команда Челябинской области замкнула пятёрку сильнейших регионов страны.

Соревнования в Армавире стали хорошей пробой сил перед отборочными соревнованиями, стартующими уже в сентябре - первенствами области и УрФО, а затем и первенством страны в Ялте, где наши ребята попробуют попасть в состав сборной команды России.