Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Деннис Расмуссен: “Я обожаю наших болельщиков! Они бесподобные!”

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После открытой тренировки для представителей СМИ мне удалось пообщаться с нападающим магнитогорского “Металлурга” - Деннисом Расмуссеном. 

 

- Деннис, это ваш первый сезон в КХЛ. Как оцениваете свои личные результаты и результаты команды в целом?  

Главное - это результаты команды.  Сейчас рано что-то оценивать. Самая важная часть чемпионата впереди! Готовимся к матчам с Уфой.  

- Для девяти команд лиги сезон завершился уже 22 февраля.  Считаете ли вы это правильным? Быть может, стоит продлить регулярный чемпионат, увеличив количество матчей?  

Возможно. Я был бы не против сыграть ещё в регулярке, но не мне этого решать. Уверен, что руководство лиги принимает все решения во благо команд и игроков. 

-  Что произвело наибольшее впечатление на вас в России?  

Безусловно, это болельщики. Я обожаю наших болельщиков, которые поддерживают нас и в трудные минуты, и в минуты побед. Они бесподобные! Могу также сказать, что у нас собралась классная команда. Мы  и вне льда  отлично общаемся со всеми парнями. Это очень важно. Не могу сказать, что чем-то удивлён, играя в России. Но я счастлив, что всё складывается хорошо. Мне здесь нравится.  

- Какая из команд удивила  по ходу регулярного чемпионата? 

Сложно сказать. Очень понравился СКА. Достаточно сильная команда. Автомобилист удивил в начале сезона. Хотя, про этот клуб я мало что слышал до этого.  

-  Что можете сказать о вашем сопернике по первому раунду - уфимскому “Салавату Юлаеву”?  

Это хорошая команда.  Будет очень тяжёлая серия.  Нам надо усердно готовится к первым домашним матчам, чтобы выиграть обе игры.  

- Тренерский штаб уже дал установку на матчи с Уфой?  

Нет,  собрания ещё не было. Тренера разберут соперника и дадут нам конкретные установки. Но нужно помнить, что для нас не важно с кем играть. Самое главное - наша игра!  

Фото: ХК "Металлург"