Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Алексей Бывальцев: «Больше всего в Питере понравился Ледовый дворец! Атмосфера на играх замечательная»

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

29 и 30 мая в Магнитогорске проходит традиционный, седьмой по счету, Мемориал Юрия Шпигало. В составах команд-участниц наряду с любителями выступают и профессиональные хоккеисты: игроки КХЛ, ВХЛ и МХЛ. 

После первого дня турнира мне удалось пообщаться с нападающим питерского СКА Алексеем Бывальцевым.  

- Пару слов о Мемориале Шпигало.  Как вам матчи, атмосфера? 

Можно сказать, что в первый раз в новом сезоне выхожу на лёд. Если есть время, то почему бы не поучаствовать. Хороший турнир, все ребята “играющие”. Приятно встретиться и сыграть с друзьями. 

- На таких турнирах соревновательная часть, наверное, отходит на второй план... 

Да, конечно, так и есть.  Главное - получить удовольствие от хоккея. 

- Уже успели отдохнуть и когда планируете начать плотную подготовку к сезону? 

Да, я уже с семьёй отдохнул и сейчас потихонечку начинается  втягивающий режим.  В ближайшее время начну работать с тренером по индивидуальной программе. 

- Если не секрет, где отдыхали? 

Далеко, далеко (улыбается). 

- Вы год прожили в Санкт-Петербурге. Расскажите, какие места, достопримечательности в Северной столице понравились больше всего? 

В Ледовом больше всего понравилось (улыбается). Атмосфера на играх замечательная, потрясающие болельщики.  Да и в принципе, свободного времени не так много, а мест хороших - достаточно.  Что-то конкретное сложно выделить. 

- Уже известно, что многие лидеры покинули СКА. В связи с этим, ожидаете, что у вас появится больше игрового времени и, может быть, как-то по-особенному готовитесь к сезону? 

Давайте сперва трансферное окно завершится. Я буду готовиться, буду работать над собой. Ведь всегда есть что доказывать.  А там уже тренерский штаб решит - где и сколько мне играть.

 

 

Фото: ХК СКА