Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Эдуард Кудерметов: В ЦСКА чувствовал себя неуютно

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Гол воспитанника казанского хоккея Эдуарда Кудерметова не стал победным, но положил начало успеху "Металлурга" в матче против чемпиона страны.

— Эдуард, вы вернулись в Магнитогорск и забили во втором матче после возвращения, причем сделали это в Казани – вашем родном городе. Для вас это важно?

— Для меня важен сам факт гола – все шайбы в любом матче важны. А в Казани я уже играл за другие команды и забивал.

— Как состоялся ваш обратный переход из ЦСКА в "Металлург"?

— Еще за шесть матчей до ноябрьского перерыва я своему агенту сказал, что не хочу играть в ЦСКА. Ведь когда подписывал контракт, ожидал увидеть в клубе нечто другое. До ЦСКА играл в двух командах – "Ак Барсе" и магнитогорском "Металлурге", которым власти уделяют большое внимание. Как и хоккею вообще. И болельщики команду любят, на матчи ходят. В Москве же все было по-другому. Может, из-за пустых трибун, может, еще из-за чего – мне это трудно объяснить – в ЦСКА я чувствовал себя неуютно.

— Возвращение в Магнитогорск вызвало эмоциональный подъем?

— Я доволен, что вернулся, надеюсь, ребята тоже. В принципе в этом году у нас та же команда, что и в прошлом сезоне. Нет только Малкина, Чистова, Юшкевича, Добрышкина. Вся молодежь – местные воспитанники, мне даже вливаться в коллектив не пришлось, всех знаю. Все-таки я пятый сезон в Магнитогорске, за исключением двух последних месяцев, что был в Москве.

— Когда поняли, что реально выиграть?

— После третьего гола. Все-таки, когда мы вели 1:0, забить могли обе команды. Второй гол, когда мы хорошо разыграли "пять на четыре", стал во многом переломным. До этого "Ак Барс" не раз имел численное преимущество, но не мог его использовать. Ну а после третьей нам стало еще легче. А то, что пропустили… Ну, бывает.

— Несчастный случай?

— Нет, "Ак Барс" нас поддавил, а при счете 1:3 и вовсе раскрылся. Мы постарались в это время построже сыграть в обороне, ловя соперника на контратаках. Моменты были, но мы их не использовали.

— "Металлург" начал сезон неудачно. Какие задачи сейчас у "Магнитки"?

— Трудно сказать, я всего три дня тренировался с командой. Мы просто приняли как данность, что команда стартовала с 15-го места. Сейчас уже в восьмерке. Я не был на предсезонном собрании, но не думаю, что задача "Металлурга" — быть в восьмерке или шестерке. "Магнитка" всегда бьется за медали.

Александр ЕГОРОВ