Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Игорь Величкин: Лучше, чтобы победил ЦСКА!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На этой неделе, в понедельник и вторник, магнитогорский "Металлург – 2" проводит две архиважных встречи с уфимским "Салаватом Юлаевым". Магнитогорцам сейчас, на финише Чемпионата кровь из носа нужны очки, поэтому о важности этих матчей говорить не приходится. На момент подписания номера уральцы уже сыграли одну игру, в которой в ходе упорного противостояния, разошлись с уфимцами "миром" – 3:3.
Подробный отчет об этом матче читайте в следующих материалах, а сейчас мы предлагаем вам эскпресс-комментарий от одного из лидеров магнитогорского "фарма" Игоря Величкина.
-   Первый вопрос традиционен. Какое мнение сложилось об игре?
- Фактически это была игра за первое место в подгруппе, "Салават" приехал с целью отобрать у нас очки. Пока у них это получилось. Сегодня в паре моментов не ошиблись защитники, но больше все-таки не реализовали наши нападающие.
- А судейство прокомментируете?
- Судейство критиковать – не мое дело. Нужно играть так, чтобы судьи были бессильны. Надо быть объективно лучше соперника, несмотря на обстоятельства.

- Сегодня основная команда провела тренировку, а вы приняли участие в игре. Что важнее лично для вас игровая практика или тренировочный процесс?
- Безусловно, важно и то, и то. Но только в игре можно получить те навыки, которые невозможно получить на тренировке. К тому же "боевой опыт" никогда не бывает лишним.

- Сегодня решится, кто станет соперником "Металлурга" в полуфинале. Кто с вашей точки зрения выглядит предпочтительнее – "Ак Барс" или "Авангард"?
- Я думаю, особого значения это не имеет. В плей-офф, особенно на таких стадиях не бывает удобных или неудобных соперников, каждый клуб опасен по-своему. Однако сегодня  буду болеть за ЦСКА, при победе москвичей мы получим больше гарантий на медали. Пока бронзовые, а там посмотрим.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин